На улице Турку в окнах библиотеки открыли выставку картин

Май 22, 2012 Комментариев нет



 

Если житель Купчино не идет в музей, музей привозят в Купчино. На улице Турку сегодня открыли необычную выставку картин.

Репродукции разместили в окнах библиотеки. Все полотна из коллекции Русского музея. На что именно любоваться, выбирали сами купчинцы на сайте районной администрации. Кустодиев, Шишкин, Венецианов, Васнецов. Несколько недель они провисят здесь, затем переедут в соседнюю библиотеку. А в этой появятся новые репродукции.

Ада Глебовская, начальник отдела культуры Администрации Фрунзенского района СПб: «вчера, когда у нас заканчивались последние минуты монтажа, к нам подошла дама с внучкой, она назвала авторов картин».

Идею уличной выставки позаимствовали, когда увидели живописные полотна на Фонтанке. В центре репродукции регулярно страдают от вандалов. Так что в Купчино за экспозицией обещают следить с повышенным вниманием.






Метка: Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...