Стартовал традиционный Месячник антинаркотических мероприятий, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Май 25, 2012 Комментариев нет



24 мая на площади Победы в Санкт-Петербурге стартовал традиционный Месячник антинаркотических мероприятий, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он открылся масштабной акцией «Пулковский меридиан — меридиан здоровья». В ней приняли участие более 2,5 тысяч студентов петербургских вузов, учащихся средних специальных учебных заведений, специализированных колледжей и лицеев.

Акция открылась митингом, который начался с минуты молчания, посвященной памяти павших в Великой Отечественной войне, и возложением цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда.

На митинге выступили заместитель председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства города Андрей Романов, заместитель начальника УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, генерал-майор полиции Вячеслав Рябцев. Они сказали, что сегодня наркотики не только отнимают жизни наших молодых соотечественников, но и являются одним из источников финансирования международного терроризма. Поэтому борьба с наркоманией и наркобизнесом является нашей общей задачей.

Руководитель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Никита Александров призвал каждого молодого человека уберечь от употребления наркотиков хотя бы одного своего сверстника.

На митинге также выступили председатель правления общественной организации «Международная ассоциаций по борьбе с наркоманией и наркобизнесом» Альбин Савельев, представители студенческой общественности Руслан Панькин и Анастасия Меркулова, представитель Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви Валерий Клюка, административные работники, преподаватели вузов города. Они говорили о важности борьбы против наркотического дурмана и значении пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде города.

После окончания митинга участники организованными колоннами направились к Московской площади, где для них состоялся большой праздничный концерт.

Напомним, что в городе работает телефон доверия – 004 (звонок анонимный), на который круглосуточно принимаются сообщения от граждан по проблемам наркомании, психологической помощи, о фактах распространения наркотиков, преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Завершится месячник 26 июня столь же масштабной акцией на Невском проспекте под названием «Невская линия жизни».






Безопасность, Здоровье, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...