В дни школьных каникул «Новый театр «Алеко» покажет детям «Красную шапочку»

Март 22, 2011 Комментариев нет



«Новый театр «Алеко», который совсем недавно открылся в одном из районов Петербурга, в дни школьных каникул покажет детям «Красную шапочку». Премьерные спектакли по пьесе Евгения Шварца в постановке Натальи Леоновой пройдут 23 и 26 марта.

Режиссер Наталья Леонова охарактеризовала жанр нового спектакля как мелосказку. По замыслу режиссёра, музыка здесь не просто фон, а органическая часть живой ткани спектакля, которая создает настроение и определяет ритм. Написанную специально для спектакля музыку исполнит автор – семнадцатилетняя Ангелина Грозовская. Юный композитор учится в музыкальном училище имени Римского-Корсакова. Наталья Леонова уверена, что имя Ангелины Грозовской обязательно станет знаменитым. Возможно, зрителям предстоит встреча и с будущими театральными и кинозвездами. В спектакле принимают выпускники Театральной академии и факультета искусств государственного университета. Сама режиссер сыграет роль бабушки.

В отличие от многих современных интерпретаций «Красной шапочки», постановка Натальи Леоновой обещает остаться доброй сказкой. Нашим детям, уверена режиссер, триллеры не нужны. Актёры расскажут зрителям старую добрую и увлекательную историю о добре и зле. Возрастной ценз не предусмотрен: создатели уверены, что спектакль будет интересен и детям, и родителям.

Начало дневных спектаклей в 12 часов.

Театр расположен по адресу: проспект Гагарина, 42.
Угол проспекта Гагарина и ул. Ленсовета, 10 минут от метро «Звездная».

 






Последние новости, Театр

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...