Петербург готовится к Международному дню защиты детей (программа праздника)

Май 30, 2012 Комментариев нет



Июнь уже не за горами. Как известно, первый день лета ознаменован чудесным праздником – Международным днём защиты детей. В этом году Санкт-Петербург готов порадовать юных горожан целым фейерверком ярких торжеств – во всех районах города запланированы концерты, конкурсы и акции. Некоторые из них лично посетит Светлана Агапитова и сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам ребенка.

В канун праздника, 31 мая в 14:00 на Малой Садовой объединение «Петербургские родители» проводит социальный флеш-моб «Право на любовь».
В акции примут участие около 200 человек. В условленное время половина участников начнет раскачиваться из стороны в сторону - как это непроизвольно делают маленькие дети в сиротских учреждениях, стараясь успокоить себя и самостоятельно убаюкать. А через две минуты к каждому «Качающемуся» участнику подойдет «Успокаивающий» и обнимет его, тем самым символизируя любовь и заботу, которая им так необходима.

Проект призван привлечь внимание к системе жизнеустройства детей в сиротских учреждениях. Зачастую, детям в детских домах не хватает тепла, внимания и ласки.

Традиционно, 1 июня Светлана Агапитова примет участие в разводе караула и торжественной церемонии выстрела из пушки Петропавловской крепости.

Исторически сложилось так, что все самые важные события в Северной столице отмечались пушечным выстрелом. А что может быть значимее, чем защита детства?

В Адмиралтейском районе 1 июня в 11:00в Доме молодежи «Рекорд» состоится праздничное мероприятие «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!».

В Пушкинском Доме детского юношеского творчества 1 июня в 11:00 пройдет марафон изобразительного творчества «Мир глазами детей».

В Центре социальной реабилитации инвалидов при поддержке администрации Красносельского района пройдет праздничное мероприятие «Их улыбки – наше счастье».

В Красногвардейском районе на стадионе школы №405 в рамках Спартакиады летних городских лагерей отдыха детей и подростков пройдут соревнования по легкой атлетике (начало в 11:00).

В Приморском районе 1 июня в 12:00 в Центре помощи семье и детям состоится праздник мороженного «Хоровод друзей».

В Парке культуры и отдыха «Дубки» в Курортного районе пройдет праздник «Здравствуй, лето!» (начало в 12:00).

Администрация Василеостровского района в саде «Василеостровец» проведет конкурс «Парад колясок» (начало в 12:00).

В культурно-досуговом центре «Московский» состоится праздничное мероприятие «Детство – это здорово!» (начало в 12:00).

В «Саду дружбы» на Литейном проспекте состоится праздничное мероприятие «Летний читальный зал на Литейном» (начало в 12:00).

Администрация Невского района подготовила праздничную программу «Кораблик надежды» (Культурный центр «Троицкий» - в 14:00).
Петроградский район проведет праздничное мероприятие «Солнечное лето» (ул. Б.Посадская, 5/7, начало в 14:00).

Калининский район подготовил программу «Солнечная страна», которую продемонстрирует в культурно-досуговом центре «Созвездие» (начало в 17:00).
В Центре помощи семье и детям Фрунзенского района пройдет праздничное мероприятие «Азбука цветов» (начало в 18:00).

Кронштадтский и Колпинский районы организуют в образовательных учреждениях конкурсы рисунков на асфальте «Нам нужен мир» и «Дружат дети на планете».

Главный праздник всей городской детворы состоится по традиции на Дворцовой площади. Юных горожан и их родителей поздравит Губернатор Санкт-Петербурга, члены Правительства города. Множество аттракционов и сценических площадок, на которых выступят участники детских творческих коллективов. Начало развлекательной программы «Волшебная страна» в 13:00.

1 июня в Ленинградском зоопарке для школьников и детей дошкольного возраста вход БЕСПЛАТНЫЙ.

В программе праздника:

12:00 - Показательное кормление с демонстрацией обогащения среды у тропических хищников (павильон «Тропические хищники»)
12:30 - Показательное кормление японских макак (павильон «Японские макаки»)
13:00 - Показательное кормление с демонстрацией обогащения среды у мелких хищников (павильон «Мелкие хищники»)
13:30 - 14:30 - Консультации специалистов зоопарка «Знакомство с пони» ( площадь перед павильоном «Экзотариум»)
13:30 - Показательное кормление жирафа (открытый вольер павильона «Жирафы»)
14:00 - Бесплатная экскурсия «Малыши зоопарка» (сбору центрального входа, у карты «Ленинградский зоопарк»)
14:00 - Демонстрация тренинга с кошачьими (павильон «Хищные звери»)
15:00 - Показательное кормление белого медведя (павильон «Белые медведи»)
16:00- Викторина «Ребятам о зверятах» (сцена у главного входа в зоопарк)






Метка: Последние новости, Права ребенка

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...