Во время ЕГЭ по русскому языку установлено более 20 оригинальных источников публикаций из разных регионов

Июнь 1, 2012 Комментариев нет



31 мая проведен ЕГЭ по русскому языку, который является одним из обязательных экзаменов и влияет на получение аттестата. Кроме того, русский язык необходим при поступлении в любой вуз или ссуз на любое направление подготовки (специальность).

На участие в ЕГЭ по русскому языку было принято свыше 870 тысяч заявок, из них от выпускников текущего года – более 790 тысяч, выпускников прошлых лет  – свыше 26 тысяч, других участников ЕГЭ около 55 тысяч, участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья – почти 3,5 тысячи.

Для организации ЕГЭ по русскому языку действовало более 6,7 тысяч ППЭ, в которых работали свыше 217 тысяч организаторов. На ЕГЭ по русскому языку было аккредитовано более 18 тысяч общественных наблюдателей.

В целом экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев.

Как и в прошлом году, на «горячую линию» Федерального института педагогических измерений не поступило замечаний по содержанию КИМ.

Вместе с тем, во время проведения экзамена были выявлены факты появления в Интернете изображений и фрагментов КИМ по русскому языку. После соответствующей обработки информации установлено более 20 оригинальных источников публикаций из разных регионов, которые затем были растиражированы в Интернете.

Технологические возможности позволили идентифицировать часть нарушителей непосредственно во время проведения ЕГЭ. Эти участники были сразу удалены с экзамена. Решения об аннулировании их результатов ЕГЭ уже приняты государственными экзаменационными комиссиями регионов.

Установление других нарушителей будет проведено после соответствующей обработки изображений КИМ Федеральным центром тестирования. ГЭК регионов, в которых  были выявлены эти нарушения, будут проинформированы об идентифицированных нарушителях в ближайшие дни.  В соответствии с новыми правилами проведения ЕГЭ результаты таких участников будут аннулированы без права пересдачи в этом году.

Кроме этого, в нескольких регионах были зафиксированы случаи пользования мобильными телефонами. Нарушители были удалены с экзамена, их результаты также аннулированы без права пересдачи в этом году.

В каждом из зафиксированных случаев региональные ГЭК проводят служебные расследования с установлением всех обстоятельств, после чего принимаются соответствующие решения.






Метка: , Выпускникам школ, Образование, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...