Девятиклассники сдают экзамен по русскому языку в рамках ГИА

Июнь 5, 2012 Комментариев нет



Девятиклассники сегодня сдают экзамен по русскому языку в рамках государственной итоговой аттестации (ГИА), которая не является обязательной и проводится в России в экспериментальном режиме.

Государственная итоговая аттестация девятиклассников проходит с 29 мая по 18 июня. 31 мая школьники сдавали математику, 1 июня - историю России, обществознание, физику, химию, географию, биологию, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), литературу, информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Выпускники, у которых на прошлой неделе совпали дни сдачи экзаменов, смогут сдать очередной предмет 14 июня.

Для ребят, которые не имели возможности сдать экзамены в дни основного расписания, предусмотрены два резервных дня. Для сдачи русского языка, обществознания, биологии, физики, информатики и ИКТ - 16 июня, а для сдачи экзамена по математике, истории России, химии, литературе, географии, иностранным языкам - 18 июня.

К сдаче ГИА допускаются школьники, имеющие среди годовых оценок не более одной двойки за 9 класс. Выпускникам девятых классов, прошедшим ГИА, выдается аттестат об основном общем образовании. В него выставляются итоговые оценки, которые определяются на основании годовой и экзаменационной отметки с учетом четвертных или полугодовых отметок. Регион может ввести в дополнение к аттестату документ, подтверждающий результаты ГИА.

Если выпускник сдал ГИА на двойку, он остается на повторное обучение, и сможет пересдать экзамен на следующий год.






Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...