На Васильевском острове сегодня отмечают День карусели

Июнь 5, 2012 Комментариев нет



 

На площади Европы установили качели, батуты и другие детские аттракционы. Это уникальный праздник, который проходит только в одном районе города. Его договорились отмечать в первую неделю июня.

К слову, первая карусель в Петербурге появилась ровно 250 лет назад.

Владимир Омельницкий, глава Василеостровского района: «На этой площадке байкеры все время беспокоили местных жителей. Таким образом, этой площадкой мы решили две проблемы. Дали возможность детям на этой площадке отдохнуть. Для этого мы установили оборудование. Более того придумали единственный праздник в мире пока - праздник карусели».

Для жителей Васильевского острова приготовили 5 интерактивных площадок. Маленькие петербуржцы смогут не только кататься на аттракционах, но и участвовать в велопробеге. Кроме того, соревноваться в спортивных состязаниях, разучивать фольклорные танцы и рисовать на асфальте. Чуть позже парк аттракционов расширят. Там появятся карусели в виде каноэ и небольшой автодром. Работать они будут в течение всего лета. Когда станет холодно, качели закроют. Но зимой обещают рядом с ними залить каток.






Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...