Каждый восьмой школьник провалил экзамен по истории

Июнь 5, 2012 Комментариев нет



Как сообщили сегодня в пресс-службе Рособрнадзора, единый государственный экзамен (ЕГЭ) по биологии не сдали 8,2% выпускников российских школ, историю – 12,9%, чуть более 11% школьников получили двойки по информатике и ИКТ.

Напомним, сегодня Комиссия ведомства по шкалированию определила минимальные баллы, при которых можно считать, что выпускники сдали ЕГЭ по этим предметам: информатика и ИКТ - 40 баллов, биология - 36 баллов, история - 32 балла. Печально, что многие выпускники не справились с заданиями, однако есть и такие, которые набрали максимальное количество баллов. Сто баллов на ЕГЭ по биологии получил 51 человек, по истории - 195 человек, по информатике и ИКТ - 315 человек.

«Участников ЕГЭ должны ознакомить с индивидуальными результатами экзаменов не позднее трех рабочих дней со дня установления минимального количества баллов по соответствующему общеобразовательному предмету», - отмечают в Рособрнадзоре.

Комиссия ведомства приняла решение полностью перепроверить высокобалльные работы по биологии в Республике Ингушетия, а также по истории в республиках Калмыкия и Мордовия. Выборочной проверке будут подвергнуты высокобалльные работы в следующих регионах: Липецкая, Брянская области, республики Калмыкия, Дагестан, Адыгея, Кабардино-Балкарская Республика.

Всего ЕГЭ по биологии сдавало около 153 тысяч человек, по истории - 141 тысяч, по информатике и ИКТ - 57 тысяч.

Учительская газета






Метка: , Выпускникам школ, Образование, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...