Всё самое интересное. События в наших районах на неделю с 24 по 28 декабря и даже больше :)

Ноябрь 26, 2012 Комментариев нет



Адмиралтейский район


 

Василеостровский район

  • 24 декабря в 16.00 в подростково-молодежном клубе «Юность» (Средний пр., 19) пройдет конкурс новогодних масок «Здравствуй, матушка Зима!» среди воспитанников клуба.
  • 24 декабря в 18.00 в Центре творческого развития и гуманитарного образования «На Васильевском» (13 линия, 40) состоится открытие Рождественской выставки «Веселый маскарад» в рамках городского фестиваля «Рождество в Санкт-Петербурге».
  • 26 декабря в 13.00 в библиотеке «На Морской» (Морская наб., 17) состоится познавательно-развлекательная программа для детей «В снежном царстве, в морозном государстве».
  • 26 декабря в 14.00 в Центре спорта (Малый пр., 66) состоится Новогодний спортивный детский фестиваль для жителей района.
  • 26 декабря в 17.00 в Доме молодежи (Большой пр., 65) состоится “Новогодняя программа” для воспитанников объединений Дома Молодежи с играми, конкурсами, розыгрышами.
  • 27 - 30 декабря в 16.00 в гимназии № 32 (2 линия, 43) подростково-молодежный клуб «Шахматный» проведет детский фестиваль «Рождественский» по шахматам.
  • 27 декабря в 17.00 в подростково-молодежном клубе «Витана» (10 линия, 47«б») состоится Новогодний турнир по настольному теннису среди воспитанников клуба.
  • 28 декабря в 14.00 в социально-досуговом отделении граждан пожилого возраста (17 линия, 18, к. 3) состоится новогодняя музыкальная программа «2013 год – как встретим, так и проживем!».
  • 28 декабря в 16.00 в спортзале школе № 11 (16 линия, 55) состоятся соревнования по технике баскетбола среди воспитанников подростково-молодежного клуба «Севера».
  • 2 января в 08.00 в Центре спорта (Малый пр., 66) подростково-молодежный клуб «Центр туристской подготовки» проведет открытый турнир по хоккею с шайбой среди подростково-молодежных клубов на приз А. Н. Шиманского.
  • 3 - 10 января в Центре спорта (Малый пр., 66) пройдет Рождественский турнир по футболу среди детских команд на призы ЦФКСиЗ.
  • 5 января в 12.00 в подростково-молодежном клубе «Шахматный» (Морская наб., 15) состоится Рождественский турнир по шахматам среди ветеранов.
  • 7 января в 12.00 в сквере им. В. Слуцкой (15 линия, 50-58) состоится уличное рождественское гуляние для жителей района.
  • 7 января в 13.00 в Шкиперском саду (Средний пр., 95) состоится уличное рождественское гуляние для жителей района «Рождественский сход».
  • 9 января в 15.00 в подростково-молодежном клубе «Планета» (Наличная ул., 3/21) состоится беседа «Как встречали Новых год до войны» членов общества «Житель блокадного Ленинграда» с воспитанниками клуба.
  • 10 января в Доме молодежи (Большой пр., 65) стартует конкурс презентаций “В мире профессий”. Цель конкурса – стимулирование интереса учащихся к будущей профессиональной деятельности.
  • 10 - 30 января в Доме молодежи (Большой пр., 65) будет работать выставка “Мы помним” в рамках мероприятий “Вахты Памяти”, посвященной 69-летию снятия блокады Ленинграда.
  • 11 января в 16.00 в бильярдном клубе «Гавань» (Большой пр., 83) подростково-молодежный клуб «Радуга» проведет Рождественский турнир по бильярду «Пирамида» среди подростков и молодежи.
  • 12 января в 18.00 в подростково-молодежном клубе «Маяк-Олимпикс» (Наличная ул., 3/21) состоятся «Святочные посиделки» для воспитанников клуба и членов их семей.
  • 13 января в 14.00 состоится экскурсия Морского молодежного центра Дома Молодежи в “Музей блокады” в рамках мероприятий “Вахты Памяти”, посвященной 69-летию снятия блокады Ленинграда.

 

Выборгский район

  • 24 и 25 декабря в клубе «Выборгская сторона» (ул. Смолячкова, 13) пройдет выставка работ учащихся Высшей школы народных искусств «Замысловатые узоры» и выставка фоторабот фотомастерской «Альтернативная фотография».
  • 24 декабря в 12.00 в клубе «Выборгская сторона» (ул. Смолячкова, 13) состоится новогодний праздник «Разноцветный серпантин».
  • 24 декабря в 15.00 и в 18.30 в Доме молодежи «Форпост» (Б. Сампсониевский пр., 37) пройдут новогодние мероприятия для детей с интерактивным представлением.
  • 25 декабря в 14.00 в ДК «Суздальский» (Суздальский пр., 3, корп. 1) пройдет праздник для членов общества жителей блокадного Ленинграда «К нам стучится новый год».
  • 25 декабря в 16.00 и в 18.00 в подростково-молодежном центре «МИР» (пр. Энгельса, 133, корп. 1, лит. «Д») пройдут новогодние праздники для воспитанников центра.
  • 25 - 29 декабря в 17.00 на площадке для отдыха (ул. Есенина, между домами № 8 и № 12) будут проходить Новогодние уличные гуляния.
  • 26 декабря в 10.00 в ДК «Суздальский» (Суздальский пр., 3, корп. 1) пройдет Новогодний праздник для участников клуба пожилых людей «Улыбка» «Годы не беда, когда душа молода!»
  • 28 декабря в 18.00 в клубе «Выборгская сторона» (ул. Смолячкова, 13) пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации.
  • 28 декабря в 14.00 в ДК «Парголовский» (Выборгское шоссе, 411) состоится представление коллектива малых театральных форм «Арлекин» для детей п. Торфяное «Приключения Кая и Герды»
  • 29 декабря в 12.00 в ДК «Парголовский» (Выборгское шоссе, 411) пройдет утренник для детей из малообеспеченных и многодетных семей «Новогодняя сказка».
  • 29 декабря в 12.00 в Выборгском Дворце культуры (ул. Комиссара Смирнова, 15) пройдут Новогодние театрализованные мероприятия для детей.
  • 29 декабря в 13.00 в клубе «Выборгская сторона» (ул. Смолячкова, 13) пройдет праздник «Новогодняя встреча друзей» для Совета ветеранов Выборгского района; в 18.00 пройдет вечер отдыха «Новогодний марафон» для жителей Выборгского района.
  • 30 декабря в 11.00 и в 15.00 в клубе «Выборгская сторона» (ул. Смолячкова, 13) пройдут Новогодние елки для детей-инвалидов «Особые дети могут».
  • 31 декабря в 23.00 в клубе «Выборгская сторона» (ул. Смолячкова, 13) пройдет Новогодний бал.
  • 1 января в 00.00 на площадке у ДК «Леващовский» (пос. Левашово, ул. Володарского, 9) пройдет новогоднее уличное гуляние «Таинственный ларец».
  • 1 января в 00.30 в Доме культуры «Суздальский» (Суздальский пр., 3, корп. 1) пройдет уличное новогоднее гуляние.
  • 1 января в 16.00 в «Гранд Каньоне» (пр. Энгельса, 154) пройдет районное новогоднее уличное гуляние.
  • 2 января в 13.00 в поселке Парголово (ул. 1 Мая, у дома 107, к. 5) пройдет уличное гуляние для жителей поселка «Чудо-праздник Новый год».
  • 3 января в 13.00 в микрорайоне «Северная долина» (3-й Верхний проезд, 23, к. 1) пройдет уличное гуляние «Дед Мороз и все, все, все».
  • 5.января в 13.00 в поселке Осиновая Роща (Приозерское шоссе, 18, к. 1) пройдет уличное гуляние «Новогоднее чудо».
  • 6 января в 13.00 во дворе ДК «Парголовский» (Выборгское шоссе, 411) пройдет уличное гуляние «Накануне Рождества».
  • 7 января в 13.00 в Доме культуры «Суздальский» (Суздальский пр., 3, к. 1) пройдет уличное народное гуляние «Рождество»
  • 7 января в 14.00 в парке Сосновка пройдет Рождественское уличное районное мероприятие.
  • 7 января в 16.00 в ДК Левашовский (пос. Левашово ул. Володарского, 9), состоится Рождественский концерт группы «Галактическая федерация».
  • 11 января в ДК Левашовский (пос. Левашово ул. Володарского, 9) пройдет Рождественский вертеп «Сияние рождественской звезды».

 

 

Калининский район

  • 26 декабря в 15.00 в библиотеке-филиале № 1 (Пискаревский пр., 10) - литературная встреча «Новогодний огонек».
  • 27 декабря в 12.00 в библиотеке-филиале № 9 (Гражданский пр., 104/1) - конкурсная программа «Новогодний серпантин».
  • 28 декабря в 11.00 в библиотеке-филиале № 10 (Пискаревский пр., 16) - праздничная новогодняя викторина «Говорят, под Новый год что ни пожелается…».
  • 27 декабря в 12.00 – поздравление Дедом Морозом жителей Калининского района с Новым 2013 годом. Стилизованные расписные сани Деда Мороза, запряженные четверкой лошадей с музыкой проедут по основным магистралям Калининского района. Для поздравления жителей Дед Мороз сделает три остановки:
  • - библиотека-филиал № 11 (Светлановский пр., 62, корп. 1);
  • - Центр социальной помощи семье и детям Калининского района (Лужская ул., 10, корп. 1);
  • - Центральная детская библиотека Калининского района (Гражданский пр., 83, корп. 1).
  • 28 декабря в 14.30 и в 17.00 в концертном зале Культурного центра (Арсенальная наб., 13/1) состоятся социальные детские новогодние елочные представления.
  • 28 декабря в 15.00 в КДЦ «Созвездие» (Пискаревский пр., 10) - новогодний «Огонек» с участием творческих коллективов культурного центра.
  • 28 декабря в 19.00 в КДЦ «Галактика» (ул. Руставели, 12) – праздничный концерт.
  • 24 и 25 декабря в 18.00 в Доме молодежи «Атлант» (ул. Руставели, 37, к. 2) – новогодние представления «Приключения Маши и Вити в волшебной стране».
  • 25 декабря в Центре спорта Калининского района ( ул. Демьяна Бедного, 9) пройдет «Турнир профессионалов» среди тренеров-преподавателей по видам спорта, инструкторов по месту жительства, учителей физкультуры на Кубок главы.
  • 26 - 28 января - открытое первенство СДЮСШОР № 3 по плаванию (ул. Ушинского, 10, к. 2).
  • 26 января в 18.00 в ПМК «Вымпел» (Лужская ул., 10) - новогодний молодежный мюзикл «Ромео и Джульетта», дискотека и розыгрыш призов.
  • 28 декабря в 12.00 в гимназии № 159 (пр. Мечникова, 16) пройдет спортивный турнир по волейболу на приз Деда Мороза.
  • 28 декабря в 14.30 и в 17.00 - в концертном зале «У Финляндского» (Арсенальная наб., 13, к. 1) пройдут социальные елки для детей Калининского района «Новогодние приключения в стране сказок», театра «Карамболь».
  • 28 декабря в 15.00 в Центре спорта Калининского района (ул. Демьяна Бедного, 9) пройдет спортивный праздник, посвященный Новому году.
  • 28 декабря в 17.00 в подростко-молодежном клубе «Парус» (ул. Ушинского, 35) - новогодняя интерактивная сказка «Освещенный город».
  • 28 декабря в 18.00 - в Доме молодежи «Атлант» (ул. Руставели, 37) - новогоднее танцевальное шоу студии спортивного танца «Клуб 184».
  • 28 декабря в 18.00 в Культурном центре Калининского района (Пискаревский пр., 10)       - новогодний огонек творческих коллективов культурно-досугового центра «Созвездие».
  • 29 декабря в 16.00 – в Центре спорта Калининского района (ул. Демьяна Бедного, 9) - открытый ринг, посвященный Новому году.
  • 2 -8 января в школе № 68 (ул. Ушинского, 33, к. 2) - новогодний турнир ПМК «Парус» по мини-футболу.
  • 3 - 7 января в 09.00 в Центре спорта Калининского района (ул. Д. Бедного, 9) пройдет открытый Рождественский кубок по мини-футболу среди детских команд.
  • 3 января в 13.00 на территории Любашинского парка (угол пр. Металлистов и ул. Замшина) пройдет уличное Новогоднее гуляние «Здравствуй, здравствуй Новый год!». Жителей Калининского района с Новым годом поздравят творческие и музыкальные коллективы, актеры оригинального жанра и интерактивные программы.
  • 4 января в 14.00 в Культурном центре Калининского района (Пискаревский пр., 10)           - концерт-подарок ансамбля «Играй гармонь Калининская» и клуба гармонистов Калининского района             «Новый год с русской песней».
  • 4 и 6 января в 14.00 - в Центре эстетического воспитания (ул. Ольги Форш, 17, к. 2) - праздник «Новый год в кругу друзей» для детей микрорайона.
  • 4 января в 15.00 в Концертном зале Дома молодежи «Атлант» (ул. Руставели, 37) - детский спектакль «Как Иванушка-дурачок Новый год встречал».
  • 7 января в 11.00 в ДЮСШ № 2 (ул. Брянцева, 24) - открытое новогоднее первенство по настольному теннису среди семейных команд «Рождественские старты».
  • 7 января в 13.00 на территории Муринского парка (пр. Луначарского) состоится Уличное гуляние «Рождество Христово». Запланировано выступление творческих, цирковых и хореографических коллективов, солистов различных жанров, интерактивная программа, а также клоуны, скоморохи и ростовые куклы.
  • 8 января в 12.00 и в 15.00 в фойе Дома молодежи «Атлант» (ул. Руставели, 37) - интерактивно-развлекательная программа для детей.
  • 8 января в 12.30 и в 15.30 в Концертном зале Дома молодежи «Атлант» (ул. Руставели, 37) - новогоднее представление для детей «Новогодние приключения Вити и Маши».
  • 8 января в 15.00 в Муринском парке состоятся уличные рождественские гуляния «Снежная крепость».
  • 8 января в 15.00 – День открытых дверей – конкурсы, викторины, мастер-классы – в подростково-молодежном клубе «Дружба» (Пискаревский пр., 52).
  • 9 - 15 января в подростково-молодежном клубе «Парус» (ул. Ушинского, 35) - выставка работ студий изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Рождественские мотивы».

 

 

 

Кировский район


Колпинский район

  • 24 декабря в 12.00 в ДК «Славянка» (п. Петро-Славянка, ул. Труда, 1) пройдет праздничный концерт «Шаги уходящего года».
  • 24 декабря в 16.00 в Доме молодежи «Колпинец» (Колпино, Заводской пр., 10) состоится музыкальный спектакль и развлекательная программа для детей Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов «Поддержка» «Звездный мост».
  • 24 декабря в 18.40 в КДЦ «Ижорский» (Колпино, Советский б-р, 29) состоится новогодний праздник хореографического коллектива «Подснежники».
  • 26 декабря в 11.00 в КДЦ «Ижорский» (Колпино, Советский б-р, 29) пройдет праздничное мероприятие «Новогодние песни» студии авторской песни «Барды».
  • 26 декабря в 12.00 в ДК «Славянка» (п. Петро-Славянка, ул. Труда, 1) пройдет праздничный концерт с участием фольклорного ансамбля «Светлица» для пожилых людей «Новый год стучится в дверь».
  • 26 декабря в 17.00 в КДЦ «Ижорский» (Колпино, Советский б-р, 29) состоятся вечер отдыха фольклорного ансамбля «Колпица» «Здравствуй, Новый год!» и праздник групп ритмики школы бального танца «Стиль» «Новогодний сюрприз».
  • 26 декабря в 18.00 в Доме молодежи «Колпинец» (Колпино, Заводской пр., 10) состоится музыкальный спектакль для подростков и молодежи Колпинского района «Звездный мост».
  • 27 декабря в 13.00 в ДК «Славянка» (п. Петро-Славянка, ул. Труда, 1) пройдет новогоднее представление для детей п. Петро-Славянка «Новогодние приключения Деда Мороза и Снегурочки».
  • 27 декабря в 20.00 в СОК «Ижорец» (Колпино, Тверская ул., 25) пройдут соревнования «Веселые старты» среди ветеранов, посвященные Новому году.
  • 28 декабря в 11.00 в КДЦ «Ижорский» (Колпино, Советский б-р, 29) состоится новогодний командный конкурс Школы бального танца и студии «Стиль» «Снежный вальс».
  • 28 декабря в 15.00 в школе № 523 (Колпино, пр. Ленина, 31) пройдут соревнование по брейк-дансу среди школьников.
  • 28 декабря в 20.00 в СОК «Ижорец» (Колпино, Тверская ул., 25) состоятся соревнования «Веселые старты» в рамках районной спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • 29 декабря в 14.00 в подростково-молодежном клубе «Юность» (Колпино, ул. Танкистов, 28А) состоится традиционный детско-юношеский турнир по борьбе дзюдо, посвященный Новому году.
  • 29 декабря в 14.00 в Городском саду Колпино состоится детский новогодний праздник «Снегурочка приглашает».
  • 29 декабря в 14.00 в ДК «Саперный» (п. Саперный, Дорожная ул., 11) пройдет театрализованный праздник Новогодней елки для детей «Морозко».
  • 29 декабря в 16.00 в КДЦ «Ижорский» (Колпино, Советский б-р, 29) состоится сюжетно-ролевая игра «ПРОдвижение» для школьников района «Новый год в стиле «ПРО…».
  • 30 декабря в 11.30 в ДК «Нева» (п. Понтонный, ул. А. Товпеко, 14) пройдет праздник Новогодней елки для детей «Зимние приключения».
  • 30 декабря в 12.00 в КДЦ «Ижорский» (Колпино, Советский б-р, 29) пройдет музыкальный спектакль фольклорной студии «Диво» из цикла «Живые традиции».
  • 30 декабря в 15.00 в КДЦ «Ижорский» (Колпино, Советский б-р, 29) состоится новогоднее представление с интермедией для детей «Снежная история».
  • Праздничные мероприятия, посвященные встрече Нового года и Рождества Христова, в ночь с 31 декабря на 1 января:
  • - Колпино:
  • в 01.00 в Городском саду Колпино пройдет ночное гуляние «Новогодняя феерия»,
  • в 01.30 на площади перед СОК «Ижорец» (Колпино, Тверская ул., 25) начнется народное гуляние «Новый год в Простоквашино»,
  • в 01.30 на площади у д. 81 по ул. В. Слуцкой состоится новогоднее народное гуляние;
  • - пос. Понтонный
  • в 1.30 на площади перед ДК «Нева» (ул. А.Товпеко, 14) пройдет народное гуляние «Вместе встретим Новый год!».
  • Пос.Саперный:
  • в 01.30 на площади перед ДК «Саперный (Дорожная ул., 11) пройдет народное гуляние «С Новым годом!»;
  • - пос. Металлострой:
  • в 01.30 на площади перед ДК им. В. В. Маяковского (Центральная ул., 12) состоится ночное новогоднее гуляние «Фейерверк новогодних огней».
  • 1 января в 18.00 в ДК «Славянка» (п. Петро-Славянка, ул. Труда, 1) пройдет праздничный вечер «Новый год собирает друзей».
  • 5 января в 15.00 на площади перед ДК «Славянка» (п. Петро-Славянка, ул. Труда, 1) состоятся святочные гуляния.
  • 7 января в 14.00 в Городском саду пройдет музыкально-развлекательная программа «Рождественская мелодия».
  • 7 января в 16.00 на площади перед домом 81 по улице Веры Слуцкой в Колпино пройдет рождественское народное гуляние.
  • 7 января в 13.00 на площади у здания муниципального совета поселка Усть-Ижора (Шлиссельбургское ш., 219) пройдет народное гуляние «Праздник Рождественской елки».
  • 7 января в 16.00 и 8 января в 12.30 и 16.00 в КДЦ «Ижорский» (Колпино, Советский бул., 29) пройдет рождественский церковно-светский праздник «В сказках все сбывается, в жизни все получится!».

Красногвардейский район

  • 24 - 28 декабря культурно-досуговый центр «Красногвардейский» (пр. Шаумяна, 22) приглашает:
  • - в 11.00 – на «Новогодние приключения Домовёнка» (для детей от 3 до 6 лет);
  • - в 13.30 – на «Классный новый год» (для детей от 7 до 10 лет);
  • - в 16.00 – на «Новогоднее гаджет-шоу» (для ребят старше 11 лет).
  • 24 - 30 декабря с 12.00 детская библиотека № 1 (пр. Косыгина, 28/1) приглашает на выставку работ питерских рукодельниц, членов интернет-клуба «Хобби-ярмарка».
  • 24 декабря - 12 января Центральная детская библиотека (Индустриальный пр., 15) приглашает читателей на выставку живописи и графики Владимира Бендыча в выставочном зале «Вернисаж».
  • 26 декабря в 12.00 Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района (Ржевская ул., 18) приглашает всех желающих на концерт «Новый год к нам мчится».
  • 27 декабря в 11.00 Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красногвардейского района (Ленская ул., 2/2) приглашает на новогодний утренник в ДДЮТ «На Ленской».
  • 30 декабря в 10.00 и 12.00 культурно-досуговый центр «Красногвардейский» (пр. Шаумяна, 22) приглашает всех желающих на «Снежную сказку» – новогодний спектакль театра «Ассорти-клуб».
  • 31 декабря в 23.45 муниципальное образование «Пороховые» приглашает жителей и гостей района на новогоднее праздничное гулянье в парке квартала № 49 (пересечение пр. Косыгина и пр. Передовиков).
  • 2 января с 12.00 до 15.00 администрация Красногвардейского района приглашает жителей и гостей района на новогодние праздничные мероприятия в парке квартала № 49 (пересечение пр. Косыгина и пр. Передовиков) и в парке «Полюстрово» (пересечение шоссе Революции и пр. Металлистов).
  • 3 января в 14.00 на стадионе «Химик» (Рябовское шоссе, 9) пройдут соревнования по финской ходьбе для жителей района.
  • 3 января в 17.00 на базе подростково-молодежного клуба «Альтаир» (пр. Металлистов, 19/30) пройдут «Веселые старты» для всех желающих.
  • 3 января в 18.00 подростково-молодежный клуб «Прометей» (пр. Маршала Блюхера, 36) приглашает на новогоднюю дискотеку всех, кто любит веселье, подарки, шумные конкурсы и современную музыку.
  • 4 января в 14.00 стадион «Химик» (Рябовское шоссе, 9) приглашает жителей района принять участие в эстафетах на льду в рамках декады спорта.
  • 6 января в 12.00 спортивный клуб «На Металлистов» (пр. Металлистов, 19/30) приглашает всех желающих на рождественский турнир по городошному спорту - 2013.
  • 6 января в 13.00 на стадионе «Химик» пройдет пейнтбольный турнир для жителей района в рамках декады спорта.
  • 7 января с 12.00 до 15.00 администрация Красногвардейского района приглашает жителей и гостей района на рождественские праздничные мероприятия в парке «Полюстрово» (пересечение шоссе Революции и пр. Металлистов) и в парке квартала № 49 (пересечение пр. Косыгина и пр. Передовиков).

Красносельский район

  • 25 декабря в 15.00 на территории муниципального образования Урицк (пр. Ветеранов, 121) пройдет новогоднее уличное мероприятие «Вместе встретим Новый год».
  • 25 декабря в 18.00 в Детской школе искусств (2-я Комсомольская ул., 7/2) пройдет праздник «Сказки музыкального королевства».
  • 29 декабря в 12.00 на территории муниципального образования Константиновское (пр. Ветеранов, 166) пройдет уличное гуляние.
  • 26 декабря в 17.00 в Центре физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района» (ул. Здоровцева, 8, лит. А) состоятся Новогодний шахматный турнир среди населения района.
  • 26 декабря в 17.00 в школе № 375 (пр. Кузнецова, 19, лит. А) и 28 декабря в 17.00 в школе № 549 (ул. Маршала Захарова, 28, лит. А) состоится открытый предновогодний шахматный турнир.
  • 31 декабря в 14.00 на территории муниципального образования Горелово (Красносельское ш., 380 пройдет уличное гуляние.
  • 31 декабря в 23.30 на территории муниципального образования Горелово (ул. П. Пасечника, 5/1) пройдет ночное уличное гуляние.
  • 1 января в 01.00 на центральной площади города Красное Село (пр. Ленина, 73) пройдет праздничное гуляние.
  • С 1 по 11 января в ДК «Красносельский (Красное Село, пр. Ленина, 49/8) состоится выставка декоративно-прикладного искусства, посвященная Новому году и Рождеству Христову.
  • 25 декабря в 12.00 в Центре физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района» (ул. Здоровцева, 8, лит. А) состоится физкультурно-спортивный праздник для детей 4-6 лет «Хорошо спортсменом быть».
  • 4 января в 12.00 на спортивной площадке (ул. Тамбасова, 2, корп. 4) состоится Рождественский турнир по зимнему футболу среди дворовых команд, в рамках новогодней Декады здоровья.
  • 5 января в 12.00 пройдут соревнования «Весёлая лыжня» (Авангардная ул., 16).
  • 9 - 25 января в Детской школе искусств (2-я Комсомольская ул., 7, к. 2) пройдет конкурс юных художников «900 дней мужества», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Для участия в конкурсе приглашаются воспитанники клубов и домов творчества, учащиеся общеобразовательных школ Красносельского района.

 

Кронштадтский район

  • 25 декабря с 16.30 до 17.30 по улицам Кронштадта торжественно проедет Новогодний паровоз Деда Мороза. Визит повелителя зимы и новогоднего празднества в Кронштадте завершится зажжением огней новогодней елки, установленной на Якорной площади.
  • 1 января с 00.00 до 03.00 – уличное гуляние «Новогодняя ночь в Кронштадте» на Якорной площади, в 01.30 – праздничный фейерверк.
  • 6 января с 14.00 до 16.00 – семейная развлекательная программа «Рождество в Кронштадте» в Андреевском сквере.
  • 7 января в 12.00 в Кронштадте, на пляже Оздоровительно-спортивного центра (Тулонская аллея, 5) начнутся соревнования по буерному спорту «Кубок Бальсевича» среди юношей.
  • 8 января в 12.00 на стадионе СПб ГБУ «КОСЦ» (Тулонская аллея, 11) начнутся «Рождественские веселые старты».

Курортный район

  • 25 декабря в 15.00 - соревнования по спортивному ориентированию «Приз новичка» (программа соревнований «Лабиринт») (Сестрорецк, ул. Кр. Командиров, 9/10, СДЮСШОР).
  • 28 декабря в 17.00 - новогодний кубок по баскетболу среди молодежных команд (Зеленогорск, пр. Ленина, 2, лицей № 445).
  • 31 декабря – 1 января - ночные новогодние гуляния:
  • в 01.00 - 04.30 - Сестрорецк, пл. Свободы;
  • в 01.00 - 04.30 - Зеленогорск, Банковская площадь;
  • в 01.00 - 03.00 - п. Решетниково, площадка у автобусного кольца;
  • в 01.00 - 04.30 - п. Песочный, ВМГ, 8 квартал, 140, площадь у Дома культуры и творчества;
  • в 01.00 - 04.00 - п. Репино, Муниципальный парк по Нагорной ул.;
  • в 01.00 - 04.00 - п. Белоостров, Восточная ул., 11-а;
  • в 01.00 - 04.00 - п. Молодежное, Приморское ш., 659, площадь у здания почты.
  • Новогодние праздничные фейерверки:
  • в 02.30 - Сестрорецк, пл. Свободы;
  • в 02.00 - Зеленогорск, Банковская площадь;
  • в 01.30 - п. Решетниково, площадка у автобусного кольца;
  • в 02.30 - п. Песочный, ВМГ, 8 квартал, 140, площадь у Дома культуры и творчества;
  • в 02.00 - п. Репино, Муниципальный парк по Нагорной ул.;
  • в 02.00 - п. Белоостров, Восточная ул., 11-а;
  • в 02.00 - п. Молодежное, Приморское ш., 659, площадь у здания почты.

Московский район

  • 24 декабря в 16.30 в Доме молодежи Московского района «Пулковец» (5-й Предпортовый проезд, 8, корп. 5) состоится новогоднее интерактивное представление.
  • 24 декабря в 16.30 во Дворце детского (юношеского) технического творчества (ул. Ленсовета, 35) состоится конкурс новогодних Flash-открыток.
  • 25 декабря в 11.00 возле Фонтанного комплекса на Московской площади пройдет новогодний уличный праздник «Встреча Деда Мороза». Гостей праздника ждет представление с участием сказочных героев, поздравление Деда Мороза, игры и конкурсы для детей и взрослых.
  • 25 декабря в 16.00 в Доме молодежи Московского района «Пулковец» (5-й Предпортовый проезд, 8, корп. 5) пройдет праздничное мероприятие «Елка для детей улицы».
  • 27 декабря в 18.00 в Доме молодежи Московского района «Пулковец» (5-й Предпортовый проезд, 8, корп. 5) состоится новогодний вечер Молодежного совета Московского района и творческой автономии «Терминал» «Ёлка-pati».
  • 28 декабря в 18.00 в подростково-молодежном клубе «Молодежный» (ул. Ленсовета, 10) состоится новогодний праздник Лидерского клуба «2013».
  • 30 декабря в 09.30 в спортивном зале школы № 495 (Варшавская ул., 33, литера А) состоятся спортивные соревнования по скалолазанию среди спортсменов 1999 - 2005 г.р.
  • 1 января в 02.00 на Московской площади возле Фонтанного комплекса пройдет новогоднее ночное уличное гулянье «Согреем мы своей любовью, наш новогодний Петербург!» с участием артистов эстрады и фейерверком. В 05.00 – праздничная дискотека.
  • 5 января в 18.00 на ледовом стадионе Центра физической культуры, спорта и здоровья (пр. Космонавтов, 47) пройдут соревнования по художественной гимнастике среди девочек 2001 - 2005 г. р.
  • 7 января в 16.00 в культурно-досуговом центре «Московский» (Московский пр., 152) пройдет рождественский концерт клуба авторской песни «Восток». Вход свободный.
  • 8 января в роддоме № 9 Московского района учащиеся дворца детского (юношеского) творчества и клуба «Тинэйджер+» проведут акцию «Подарок новому человеку».
  • 9 января в 19.00 в творческой автономии «Терминал» Дома молодежи Московского района «Пулковец» (5-й Предпортовый проезд, 8, корпус 5) состоится молодежный новогодний вечер.
  • 10 января в 16.00 во Дворце детского (юношеского) творчества Московского района (Алтайская ул., 24) пройдет заседание штаба межшкольного актива, на котором дадут старт акции памяти «Почетный караул».
  • 11 января в 18.00 в подростково-молодежном клубе «Надежда» (Авиационная ул., 9) пройдет рождественский показ работ студии «Силуэт».
  • 12 января в 17.00 в подростково-молодежном клубе «Молодежный» (ул. Ленсовета, 10) пройдет празднование дня рождения Лидерского клуба молодежно-подросткового центра «Московский».


Невский район

  • По 11 января с 10.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья) в музее “Невская застава” (Ново-Александровская ул., 23) проходит выставка старинных елочных игрушек, Новогодней и Рождественской открытки из фондов музея и частной коллекции Д. Горячёва “Праздничное настроение”.
  • 24 - 26 декабря в 10.00, 12.30 и 15.00 в Правобережном Доме детского творчества (ул. Новоселов, 59а) состоится новогодняя праздничная программа для учащихся младших классов школ правого берега Невы.
  • 24 декабря в 12.00, 25 декабря в 12.00 и 14.00, 26 декабря в 12.00 и 14.00, 27 декабря в 12.00 в актовом зале Дома детского творчества «Левобережный» (ул. Бабушкина, 56, корп. 2) пройдет новогоднее представление для учащихся государственных образовательных учреждений Невского района.
  • 24 декабря в 15.00 в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, 64) состоится концерт «От сердца к сердцу» творческой мастерской Школы третьего возраста «Музыкальная свеча». Центральная районная библиотека им. Л. Соболева предоставляет площадку пожилым людям для реализации их творческого потенциала.
  • 24 декабря в культурном центре «Троицкий» (пр. Обуховской Обороны, 223) состоится районная новогодняя шоу-программа для молодежи «Новый год.ru». В программе:
  • в 16.00 - 16.30 – интерактивная программа (фойе Большого зала),
  • в 16.30 - 18.00 – концертная тематическая шоу-программа с участием популярных молодежных исполнителей (Большой зал),
  • в 18.00 - 21.00 – танцевальная программа (Танцевальный зал).
  • 25 декабря в 14.00 в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, 64) пройдет встреча «На пороге Новый год».
  • 25 декабря с 15.00 до 18.00 в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, 64) состоится ярмарка ремесел «Артель мастеров» с проведением мастер-классов.
  • 26 декабря в 16.00 в Центре социальной реабилитации «Альмус» (ул. Шелгунова, 25) состоится новогоднее представление «Новогоднее ассорти», День рождения приюта.
  • 26 декабря в 16.00 в актовом зале Центра социальной реабилитации инвалидов и детям инвалидов Невского района (ул. Чудновского, 4, к. 1) состоится концертная новогодняя программа «Вихри зимнего вальса» для инвалидов трудоспособного возраста.
  • 27 декабря в 12.00 на сцене Эрмитажного театра (Дворцовая наб., 34) состоится показ спектакля школьной театральной студии «Богатыри были, есть и будут», в рамках ежегодных Рождественских встреч на сцене Эрмитажного театра. Участники мероприятия – учащиеся, воспитанники школы № 34 Невского района. Совместному проекту школьного отдела Эрмитажа и школы № 34 Невского района «Особые дети в Эрмитаже» уже 20 лет. В течение учебного года дети с ограниченными возможностями здоровья, погружаются в социокультурное пространство Эрмитажа, узнают и соотносят с творческим восприятием окружающую действительность. Воплощают свои впечатления в собственных творческих работах: рисунках, сочинениях, панно, коллажах. На темы экскурсионных и школьных занятий готовится итоговый спектакль, в котором задействованы и дети, и взрослые. Ребята раскрывают свои таланты через театральную деятельность. Только две школы в городе, участвующие в проектах «Наш Эрмитаж», «Особые дети в Эрмитаже» ежегодно показывают свои творческие достижения на знаменитой камерной сцене Санкт-Петербурга.
  • В программе: 11.30 – выставка в фойе, 12.00 – начало спектакля, 12.45 – открытый микрофон: выступление специалистов Школьного центра Эрмитажа, руководителей и педагогов коррекционных школ.
  • 28 декабря в 10.30 в библиотеке № 1 им. Н. К. Крупской (Октябрьская наб., 64) пройдет новогодний карнавал «В гостях у сказочных героев». В программе: театрализованное представление, танцы, викторины, конкурсы.
  • 28 декабря в 18.00 в Большом зале культурного центра «Троицкий» (пр. Обуховской Обороны, 223) состоится концерт хореографического ансамбля «Ритмы века» «Новогодняя сказка».
  • 28 декабря в 18.00 в Доме культуры «Рыбацкий» (Рыбацкий пр., 2) пройдет Новогодний концерт творческих коллективов Дома культуры «С днем рождения, Дедушка Мороз!». Приглашаются все желающие.
  • 29 декабря в 13.00 в Рыбацкой библиотеке № 6 (ул. Дмитрия Устинова, 3) состоится игровая программа «Час потехи», в рамках которой состоится презентация выставки-просмотра «Читающий ребенок начинается с пеленок!». Гостей мероприятия ждут игры, викторины, мастер-класс по изготовлению новогодних подарков и сувениров, а также возможность познакомиться с новыми поступлениями детской литературы.
  • 29 декабря на территории Невского района пройдут праздничные уличные программы «Поздравление Невского Деда Мороза»:
  • в 12.00 – площадка напротив здания администрации Невского района (пр. Обуховской Обороны, 163),
  • в 13.05 – площадка у станции метро «Ломоносовская»,
  • в 14.15 – площадка у станции метро «Пролетарская»,
  • в 15.25 – площадка у Торгового комплекса «Парад» (Прибрежная ул., 18-20, ст. метро «Рыбацкое»),
  • в 16.45 – площадка у станции метро «Улица Дыбенко»,
  • в 17.50 – площадка у станции метро «Проспект Большевиков».
  •  
  • В ночь с 31 декабря на 1 января с 23.30 до 03.00 на площадке у станции метро «Проспект Большевиков» и  на Аллее Славы Пожарных (Прибрежная улица) состоится районное новогоднее праздничное гуляние.
  • 3 января в 15.00 в библиотеке № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, 7/1) состоится литературно-музыкальный вечер «Окунись, душа, в чистую волну!» памяти поэта Николая Рубцова с участием литературно-поэтической студим «Крылья» (ДДЮТ г. Пушкин).
  • 8 января в культурном центре «Троицкий» (пр. Обуховской Обороны, 223) состоится XII Христианский Рождественский фестиваль «Благовестие».
  • 13 января в 15.00 в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, 64) пройдет концерт классической музыки «Очарование музыки. Классическая гитара» в исполнении лауреата международных конкурсов Данилы Севостьянова.
  • 13 января в 15.00 в библиотеке № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, 7/1) состоится музыкальный вечер «Письма с фронта», посвященный защитникам блокадного Ленинграда, с участием лауреата международных конкурсов певца Сергея Зыкова.

 

Петроградский район

  • 24 - 30 декабря в зале творческого поиска «Крестовский остров» библиотеки Кировских островов (Кемская ул., 8/3) будет демонстрироваться выставка творческих работ Дмитрия Федорова и Александры Филиной.
  • 24 - 30 декабря в 3-й районной библиотеке (Троицкая пл., 1) будет демонстрироваться выставка из частных коллекций читателей Петроградского района «Старый Новый год: выставка старой игрушки».
  • 24 - 30 декабря в 3-й районной библиотеке (Троицкая пл., 1) будет демонстрироваться выставка игрушки из частной коллекции В. М. Кустова «Тройка – транспорт Деда Мороза».
  • 24 – 30 декабря в Центральной районной библиотеке имени А. С. Пушкина (Каменоостровский пр., 36/73) будет демонстрироваться выставка творческих работ клуба лоскутного шитья «Радова» «Новогодняя ярмарка чудес».
  • 24 декабря в 17.00 в Центральной районной детской библиотеке (Большой пр. ПС, 65) состоится праздник «Встречаем Новый год».
  • 25 декабря в 15.00 в Белом зале администрации Петроградского района состоится торжественное награждение победителей и призеров спартакиады учащихся вузов, расположенных на территории Петроградского района.
  • 25 декабря в 16.00 пройдет вечер для воспитанников подростково-молодежного клуба «Планета» (Съезжинская ул., 34) «Новогодняя дискотека». В программе занимательные игры, веселые розыгрыши, новогодний хоровод вокруг елки. Поздравить участников новогоднего праздника придут Дед мороз и Снегурочка.
  • 25 декабря в 16.00 – выставка творческих работ студий «Живопись» и «Плетение» «Здравствуй, гостья Зима!» в подростково-молодежном клубе «Вега» (ул. Воскова, 7/18).
  • 25 декабря в 17.00 в подростково-молодежном клубе «Беспокойные сердца» (Полозова ул., 3) состоится выставка работ воспитанников изостудии Л. А. Жадановой «Зимняя сказка».
  • 25 декабря в 18.00 в библиотеке имени Б. Лавренева (наб. реки Карповки, 28) состоится вечер «Песенная комедия господина Беранже».
  • 25 декабря в 16.00 в библиотеке имени В. И. Ленина (ул. Воскова, 2) в рамках цикла «Книжные истории на экране» состоится кинолекторий «Хранитель времени» (режиссер М. Скорсезе, по одноименной книге Брайана Селзника «Изобретение Хьюго Кабре»).
  • 25 декабря в 19.00 в библиотеке имени В. И. Ленина (ул. Воскова, 2) состоится мастер-класс Центра красоты и здоровья «Линия роскоши» «Модный новогодний makeup».
  • 26 декабря в 16.00 в библиотеке им. В. И. Ленина (ул. Воскова, 2) в рамках цикла «Книжные истории на экране» состоится показ детского мультфильма «Тайна третьей планеты» (режиссер Р. Качанов, по мотивам повести Кира Булычева «Путешествие Алисы»).
  • 26 декабря в 18.00 в подростково-молодежном клубе «МИР» (ул. Мира, 7) пройдет новогодний танцевальный вечер «С новым годом» для воспитанников клубов «Беспокойные сердца» и «МИР».
  • 27 декабря в 16.00 в библиотеке имени В. И. Ленина (ул. Воскова, 2) состоится мастер-класс творческой студии росписи по дереву.
  • 28 декабря в 18.00 в подростково-молодежном клубе «Спутник» (Каменоостровский пр., 64) состоится новогодний внутриклубный турнир по бильярду в подростково-молодежном клубе «Спутник» (Каменоостровский пр., 64).
  • 29 декабря в 16.00 «Новогодний вечер» праздничная программа, придуманная воспитанниками клуба и педагогами С. Н. Шашовой, О. В. Белоус, Н. В. Игнатьевым (подростково-молодежный клуб «Петроградец» - Б. Монетная ул., 21-а).
  • 29 декабря в 19.00 в подростково-молодежном клубе «Спутник» (Каменоостровский пр., 64) состоится новогодний внутриклубный турнир по атлетической гимнастике.
  • 30 декабря в 18.30 для воспитанников клубов «Дружба» (Кронверкская ул., 15) и «Чайка» (Газовая ул., 5) пройдет праздничный вечер «Путешествие вокруг елки».
  • 5 января в 12.00 состоится викторина «Спортивный эрудит» (подростково-молодежный клуб «Петроградец» - Б. Монетная ул., 24-а). Все вопросы будут связаны с историей спорта. Так как в клубе развивается велоспорт, то большая часть вопросов будет связана с этим направлением. У воспитанниц клуба еще есть время приготовиться к интеллектуальному турниру.
  • 7 и 8 января в 12.00 в подростково-молодежном клубе «Беспокойные сердца» (Ординарная ул., 5) пройдет турнир по мини-футболу среди подростковых команд «Зимние каникулы - 2013». Турнир проводится в рамках Декады спорта и здоровья.
  • 7 января в 15.00 в Александровском парке у театра «Балтийский дом» состоится народное гуляние «Новогодняя затея».
  • 9 января в 17.00 состоится профилактический тренинг «Мир вокруг тебя станет лучшим» (подростково-молодежный клуб «Звездочка» - Введенская ул., 7).

 

Петродворцовый район

  • Ночные новогодние гуляния 1 января:
  • 00.30 - 04.00 – Новый Петергоф, Самсоньевская площадь (фейерверк в 03.15),
  • 00.30 - 04.00 - г. Ломоносов, площадь у фонтана на Александровской улице (фейерверк в 02.30),
  • 23.30 - 04.00 - пос. Стрельна, площадка около магазина «Десятка» (фейерверк в 02.00),
  • 01.00 - 04.00 - Ст. Петергоф, Ботаническая ул., площадка у школы № 567  (фейерверк в 03.10).
  • Массовое катание на коньках:
  • 30 и 31 декабря, 2 - 8 января с 11.00 до 19.00 – на стадионе «Спартак» (г. Ломоносов, Михайловская ул., 29А),
  • 30 декабря – 8 января с 09.00 до 23.00 – на спортивных площадках:
  • - г. Ломоносов, Ораниенбаумский пр., 21,
  • - Ст. Петергоф, ул. Веденеева, 1-4,
  • - пос. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, 84А.
  • 3 - 5 января с 11.00 до 18.00 – экскурсии в Краеведческий музей г. Ломоносова (Еленинская ул., 25): постоянная экспозиция «Три века истории Ораниенбаума-Ломоносова», выставка «Зимнее настроение».
  • 5 января в 14.00 в культурном центре «Каскад» (г. Петергоф, Царицынская ул., 2) – праздничный вечер «Мелодия Рождества» на танцплощадке «Рио-Рита».
  • 7 января в 13.00 – уличное народное гуляние для детей и взрослых «Рождественские забавы» на площадке около Ломоносовского городского ДК (г. Ломоносов, Ораниенбаумский пр., 39В).
  • 8 января в 15.00 в Ломоносовском городском ДК (г. Ломоносов, Ораниенбаумский пр., 39В) – праздничный концерт Академического хора им. В. В. Айдаровой “Рождественские напевы”.
  • 9 января в 13.00 – «Веселые старты» на коньках для жителей района (г. Ломоносов, Ораниенбаумский пр., 21).
  • 20 января в 12.00 – День семейного отдыха для жителей района «Крещенские забавы» (культурный центр «Каскад» - г. Петергоф, Царицынская ул., 2; Ломоносовский городской ДК - г. Ломоносов, Ораниенбаумский пр., 39В).

В канун новогодних праздников в Петродворцовом районе пройдут Рождественские ярмарки:

  • 15 и 16 декабря с 11.00 по адресу: г. Петергоф, Царицынская ул., 2 (площадь возле культурного центра «Каскад»);
  • 22 и 23 декабря с 11.00 – г. Ломоносов, Александровская ул., 32-36 (площадь у фонтана).
  • На ярмарках будет представлен широкий ассортимент товаров с новогодней тематикой. Свою продукцию предложат товаропроизводители из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Республики Беларусь.
  • Во время ярмарок будет организована интерактивная программа с вручением призов, а также концертно-развлекательные мероприятия для детей и взрослых с участием артистов и коллективов, работающих в разных сценических жанрах.

Приморский район

  • 24 и 25 декабря в 13.30 в Физкультурно-оздоровительном комплексе (Нижне-Каменская ул., 1) пройдет первенство Приморского района по мини-футболу в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол школ» среди учащихся 2000 - 2001 г.р., 2002 - 2003 г.р.
  • 26 декабря в 12.00 в Комплексном центре социального обслуживания населения Приморского района (ул. Шаврова, 4) пройдут новогодние уличные мероприятия для ветеранов, инвалидов и граждан пожилого возраста.
  • 27 декабря в 15.00 в районной библиотеке (наб. Черной речки, 12) пройдут новогодние мероприятия для ветеранов, инвалидов и граждан пожилого возраста.
  • 27 и 28 декабря в Академии фигурного катания (Туполевская ул., 4) пройдут новогодние театрализованные представления для детей.
  • 29 декабря в 11.00 в Физкультурно-оздоровительном комплексе (Нижне-Каменская ул., 1) состоится новогодний Зумба-карнавал, вход свободный.
  • 30 декабря в 13.00 на спортивной площадке по адресу: пр. Авиаконструкторов, 8, состоится хоккейный турнир среди взрослых жителей Приморского района.
  • 1 января в 00.30 на открытых площадках по адресам: Долгоозерная ул., 16, Богатырский пр., 7, к. 4, пос. Ольгино, Хвойная ул., 35 (у школы № 440), пос. Лисий Нос, Приморское ш., 48 (Центральная площадь), Новоколомяжский пр., Яхтенная ул., 7, Шуваловский пр., 72, к. 1, пройдут новогодние театрализованные представления с праздничным фейерверком для жителей Приморского района.
  • 3 января в 13.00 в Физкультурно-оздоровительном комплексе (Нижне-Каменская ул., 1) состоится Новогодний турнир Приморского района по волейболу 6х6.
  • 4 - 8 января на спортивной площадке по адресу: наб. Черной речки, 31, пройдет Новогодний кубок ПМК «Ракета» по мини-футболу среди подростковых команд.
  • 5 января в 13.00 на спортивной площадке по адресу: Стародеревенская ул., 24, состоится Рождественский хоккейный турнир среди подростковых команд Приморского района.
  • 5 января в 14.00 в Физкультурно-оздоровительном комплексе (Нижне-Каменская ул., 1) состоится Новогодний турнир Приморского района по стритболу.
  • 8 января в 11.00 на спортивной площадке по адресу: аллея Котельникова, 4, пройдет спортивный праздник День двора для жителей Приморского района. 

 

Пушкинский район

  • 23 декабря в 18.00 - отчетный концерт Императорской школы русского балета (г. Пушкин, Магазейная ул., 42 – Дом молодежи «Царскосельский»).
  • 24 декабря в 16.00 - творческий вечер членов студии молодого журналиста «Наш репортер» (г. Пушкин, Магазейная ул., 42 – Дом молодежи «Царскосельский»).
  • 24 декабря в 19.30 - праздничная программа «Новогодние фантазии» театральной студии «Вдохновение» ПМК «Чайка» (г. Пушкин, Ленинградская ул., 77).
  • 25 декабря в 18.00 - новогодняя вечеринка в студии свингового танца «Стиль» (г. Пушкин, Железнодорожная ул., 56).
  • 25 декабря в 11.00 - спортивное мероприятие «Веселые старты» для инвалидов на отделении адаптивной физической культуры (г. Пушкин, Пушкинская ул., 28).
  • 25 и 27 декабря в 15.00 - массовые соревнования по баскетболу среди школьных команд Пушкинского района (г. Пушкин, бул. А. Толстого, 42 - спортивный зал школы № 530).
  • 26 декабря в 16.00 (малыши), 18.00 (подростки) - новогодние праздники в ПМК «Витус» (г. Пушкин, Кадетский бульвар, 18).
  • 26 декабря в 17.00 - выставка новогодних сувениров «Маска, я тебя знаю» в ПМК «Чайка» (г. Пушкин, Ленинградская ул., 77).
  • 26 декабря в 16.00 - традиционный спортивный праздник, посвященный 65-летию СДЮШОР Пушкинского района (г. Пушкин, Магазейная ул., 42 – Дом молодежи «Царскосельский»).
  • 27 декабря в 19.00 - новогодний спектакль-концерт театра-студии танца «КРиС» (г. Пушкин, Магазейная ул., 42 – Дом молодежи «Царскосельский»).
  • 27 декабря в 16.00 - праздник «Здравствуй, Новый год!», организованный силами воспитанников Центра (г. Пушкин, Московская ул., 12 – Центр социальной помощи семье и детям «Аист»).
  • 27 декабря в 11.30 - праздничная программа «Новогодний голубой огонек» (г. Павловск, Елизаветинская, 4).
  • 28 декабря в 17.00 - музыкальный новогодний огонек с участием вокального ансамбля «Ключ» в ПМК «Ника» (г. Пушкин, ул. Шишкова, 32/15).
  • 28 декабря в 11.00 - благотворительная новогодняя елка театра «Фантазеры» (г. Пушкин, Магазейная ул., 42 – Дом молодежи «Царскосельский»).
  • 29 декабря в 10.00 - Кубок Пушкинского района по акробатическому рок-н-роллу (г. Пушкин, Магазейная ул., 42 – Дом молодежи «Царскосельский»).
  • 29 декабря в 17.00, 30 декабря в 16.00 - первенство Пушкинского района по мини-футболу среди мужских команд (г. Пушкин, Конюшенная ул., 2/16).
  • 30 декабря в 11.00 - новогодний утренник для детей пос. Динамо с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами в ПМК «Павловчанин» (г. Павловск, Клубная ул., 1).
  • 31 декабря с 23.30 - 1 января до 04.00 - «Волшебство новогодней ночи» (г. Пушкин, Пушкинская ул., 28, справки по телефону 417-44-13 – Анжела Олеговна Ахметзянова), «Новогодний калейдоскоп» (г. Павловск, Песчаный пер., 11/16, справки по телефону 452-04-87 – Михаил Петрович Балунин), с 00.30 до 04.00 - новогодние программы: г. Пушкин, пос. Александровская, Волхонское ш., 52 , справки по телефону 476-98-21 – Михаил Николаевич Трухин; микрорайон «Славянка», Ростовская ул., 1; г. Пушкин, пос. Детскосельский, Центральная ул., 17, с 01.00 – праздники: г. Пушкин, пос. Шушары, Пулковское отд.; пос. Ленсоветовский, 8; пос. Шушары, Новая Ижора, Вырицкая ул. (справки по телефону 382-75-54 – Владимир Валерьевич Неделя); пос.Тярлево, Нововестинская и Садовая ул., 1; пос. Лесное, 11; пос. Динамо.
  • 1 - 8 января - декада спорта и здоровья (по отдельному плану, дополнительная информация на сайте администрации в разделе «Молодежная политика, спорт»).
  • 3 января в 13.00 - соревнования «Веселые старты» на льду (г. Пушкин, бульвар А. Толстого, 26).
  • 3 января в 14.00 - дворовые состязания по хоккею (г. Пушкин, бул. А. Толстого, 26).
  • 3 и 4 января в 12.00 - рождественский турнир по мини-футболу на призы «Снеговика» среди команд общеобразовательных учреждений, спортивных школ, подростково-молодежных клубов (г. Пушкин, Конюшенная ул., 2/16).
  • 4 и 5 января в 10.00 - первенство Пушкинского района по футболу на призы Деда Мороза (г. Пушкин, Конюшенная ул., 2/16).
  • 4 и 6 января в 18.00, 7 января в 19.00 - новогодний турнир по волейболу (г. Пушкин, Железнодорожная ул., 56).
  • 6 января в 13.00 - соревнования «Веселые старты» на льду (г. Пушкин, Саперная ул., 40 - хоккейная коробка).
  • 7 января в 11.00 - утренник «Православное Рождество» для детей п. Динамо (г. Павловск, Клубная ул., 1).
  • 7 января в 10.30 - традиционный «Рождественский турнир по футболу на снегу» среди команд РПЦ «Пушкинец» (г. Пушкин, Ленинградская ул., 83Б).
  • 7 января в 14.00 – Рождество в Царском Селе (г. Пушкин, Широкая ул. - детский городок).
  • 8 января в 14.00 - рождественский праздник «Вертеп» (г. Пушкин, Магазейная ул., 42 – Дом молодежи «Царскосельский»).
  • 8 января в 14.00 - дворовые состязания по хоккею (г. Пушкин, Саперная ул., 40 - хоккейная коробка).
  • 8 января в 17.00 - «Рождественские гадания» в ПМК «Шушары» (г. Пушкин, п. Шушары, Пушкинская ул., 38).
  • 10 января в 11.00 - мастер-класс «Рождественский сувенир» (г. Пушкин, Московское ш., 4).
  • 11 января в 11.00 - литературная композиция “Рождественские встречи” (г. Пушкин, Огородная ул., 3).
  • 11 января в 16.00 - молодежная акция «Дари свое тепло!» - установка кормушек для птиц (Александровский парк).
  • 11 января в 17.00 - фольклорный праздник «Святки» в ПМК «Витус» (г. Пушкин, Кадетский бульвар, 18).
  • 11 января в 18.00 - выставка «Рождественская неделя» работ мастерской росписи по дереву ПМК «Антей» (г. Пушкин, Красносельское шоссе, 67А).

 

Фрунзенский район

  • 24 декабря в 12.00 – праздничное мероприятие - новогодняя елка для одаренных детей Фрунзенского района «Театр юных зрителей им. А. А. Брянцева». Вход по пригласительным билетам.
  • 24 января в 13.00 – фортепианный концерт «Новогодние посиделки» (ул. Димитрова, 12, к. 1).
  • 25 декабря в 17.00 – новогодние забавы и игры на свежем воздухе для всех желающих (Яблоневый сад).
  • 26 декабря в 11.00 – рассказ о рождественских и новогодних традициях разных стран (Библиотека № 10, Лиговский пр., 215).
  • 26 декабря в 14.00 – музыкальный спектакль «Мистер Икс» для жителей района. Вход по пригласительным билетам. (Большой зал администрации, Пражская ул., 46).
  • 27 декабря в 12.00 – цикл культурных программ «Киносилуэты»: премьера фильма «Три богатыря на дальних берегах» (кинотеатр «Чайка», Купчинская ул., 1/5).
  • 27 декабря в 16.00 – виртуальные прогулки по Русскому музею: «Искусство 18 века» (ЦРБ им. А. П. Чехова, ул. Турку, 11).
  • 27 декабря в 18.00 – праздничный концерт «Зимний звездопад» для жителей района (Пражская ул., 46). В концерте примут участие творческие коллективы подростково-молодежного досугового центра “Фрунзенский”.
  • 30 декабря в 14.00 – новогодний спектакль по мотивам произведения А. С. Пушкина «Золотая рыбка». Спектакль рассчитан на семейный просмотр с детьми до 10 лет. Вход свободный (ЦСК «Факел», Софийская ул., 44).
  • 31 декабря в 23.00 – праздничная программа «Новый год на Пражской». Жителей района порадуют выступления артистов и коллективов Санкт-Петербурга, игры, конкурсы и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой (площадь перед зданием администрации, Пражская ул., 46).
  • 3 января в 14.00 – новогодний праздник «Двенадцать месяцев» для детей Фрунзенского района. Вход по пригласительным билетам (БКЗ «Октябрьский»).
  • 5 января в 12.00 – спортивная эстафета «Полоса препятствий»: пневматический тир, разборка и сборка автомата, единоборства (военно-патриотический клуб «Луч», ул. Олеко Дундича, 34.)
  • 11 января в 14.00 – праздник романса из цикла «Времена года» (Библиотека № 10, Лиговский пр., 215).

Центральный район

  • 24 декабря в 11.00 – новогоднее театрализованное представление для детей округа Лиговка-Ямская (Культурный центр ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. - Полтавская ул., 12).
  • 24 - 28 декабря в 11.00 - интерактивные программы «Сюрпризы волшебного леса» с музыкальным спектаклем «Супер-стар» (Дом детского творчества «Фонтанка-32» - н. р. Фонтанки, 32/1).
  • 24 - 30 декабря – выставка рисунков воспитанников подростково-молодежных клубов Центрального района «В зимнем лесу» (ПМК «Петровский» - ул. Марата, 78).
  • 25 декабря в 19.30 – турнир по баскетболу в рамках соревнований любительской лиги женского баскетбола (здание ГУ Банка России по Санкт-Петербургу - Московское ш., 27а).
  • 26 декабря в 17.00 – новогодний спортивный праздник «Встречаем 2013 год!» (Детско-юношеская спортивная школа - Кирилловская ул., 7-9).
  • 27 и 28 декабря в 17.00 - новогодний праздник-интермедия «Международный скандал у новогодней елки (подростково-молодежный клуб «Петровский» - ул. Марата, 78).
  • 29 декабря в 17.30 - новогодний карнавал для самых маленьких воспитанников подростково-молодежных клубов Центрального района и их родителей (подростково-молодежный клуб «Петровский» - ул. Марата, 78).
  • 28 декабря в 12.00 - «Петровские потешки»: игровая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья совместно с Центром развития «Анима» в рамках социально-педагогического проекта «Орден детского милосердия» (Центр внешкольной работы - ул. Правды, 8).
  • 6 января в 16.00 - новогоднее музыкальное театрализованное представление «Новые приключения Буратино» совместно с Центром развития «Анима» в рамках социально-педагогического проекта «Орден детского милосердия» (Центр внешкольной работы - ул. Правды, 8).

 






Актуально

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...