В Новой Голландии разместится площадка для велотриала и паркура

Июнь 8, 2012 Комментариев нет



Остров Новая Голландия вновь откроется для посетителей 16 июня 2012 года. Проект «Лето в Новой Голландии» продолжит успешный эксперимент предыдущего года.

«Лето в Новой Голландии» по-прежнему будет существовать во временных пространствах морских контейнеров, разработанных молодым московским архитектором Борисом Бернаскони. В этом году эстафету по реорганизации временного пространства принял петербургский архитектор Сергей Букин.

Центр летней активности в этом году переместится на Рыночную площадь между зданием Кузни и прудом. Здесь разместятся пекарня-кафе с Открытой библиотекой, магазин фермерских продуктов и органический огород, концертный зал под открытым небом, арт-галерея, кружок любителей настольного тенниса, площадка для велотриала и паркура и многое другое.

Каждые выходные на площади планируется работа гастрономического рынка, где лучшие петербургские рестораны будут готовить блюда кухонь разных народов мира. Здесь также разместится барахолка с винтажной одеждой, антиквариатом и одеждой молодых российских и иностранных дизайнеров.

«Лето в Новой Голландии» также готовит разнообразную программу мероприятий, в числе которых: концерты, театральные постановки, лекции, дискусcии, благотворительные акции, пленэры, поэтические вечера, обеды из натуральных продуктов и многое другое.

Зеленый газон острова будет оснащен шезлонгами и местом для костра. Любители активного отдыха смогут заниматься различными видами спорта; будет работать йога-центр с приглашенными мастерами из Москвы и Индии. Свою программу представит Семейный центр, где провести время с детьми можно будет как в свободном режиме игровой площадки, так и обучаясь чему-то новому. Творческая Мануфактура «П.Т.Х.» предложит воркшопы и мастер-классы для детей и родителей, которые будут проходить в течение всей недели и в новом по сравнению с предыдущим годом формате. Научные опыты, великие географические открытия и выдающиеся художники - это лишь малая часть предстоящей детской программы.

Кроме того, на острове будет расположен магазин с пунктом проката спортивного инвентаря, а также сувенирной продукцией и сопутствующими товарами для отдыха.

Впервые остров Новая Голландия открылся для широкой публики в июле 2011 года. С момента открытия остров стал важным социальным и культурным объектом на карте современного Петербурга. За 2,5 месяца проект посетило около 150 000 человек, здесь было проведено более 120 различных мероприятий.






Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...