Стрит-арт фестиваль граффити “Арт-стена”

Июнь 27, 2012 Комментариев нет



Граффити - явление, которое переросло из разряда хулиганства в неотъемлемую часть современного искусства в общественном пространстве. Во многих городах правительство поощряет уличных художников, некоторым из них вручают премии. Петербург не стал исключением: с 29 июня по 1 июля пройдет фестиваль “ Арт-стена”. Это уже третья акция Центра Курёхина. В 2011 году состоялись два граффити-мероприятия: Достоевский - Космос и Hip-HopRiders.

В этот раз на протяжении трех дней уличные художники будут расписывать стену одного из домов в Центральном районе по заранее утвержденному эскизу, что даст возможность объединить работу каждой команды в единый арт-объект.

Тема “АртСтены 2012” - Recycle. Помимо прямого значения – переработки и утилизации, это слово несет в себе идею круговорота явлений в жизни, взаимосвязи всего происходящего на планете. Основной акцент – экология.

1 день

Команды приступят к оформлению загрунтованной стены дома номер 2 в Торговом переулке. Для оптимизации работы художников будут использоваться подъемные машины CRAMO.

 2 день

Художники продолжают роспись.

3 день

Заключительный день будет наполнен событиями. Состоится торжественная презентация АртСтены. Помимо этого пройдет конкурс граффити, где все желающие, заранее зарегистрировавшиеся в группе ВКонтакте, смогут состязаться на листах фанеры на тему "Шрифты и персонажи в композиции". Помимо этого конкурса, пройдут соревнования по брейк-дансу «2х2» и «7 to Smoke». Судить участников будет компетентное жюри. Настроение будут создавать диджеи DiscoT (Top 9), Smirnoff (Syn).

Место проведения: Торговый пер., д. 2
29 июня- 1 июля 2012 г.





Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...