20 тысяч школьников Петербурга примут участие в музейных программах

Июль 25, 2012 Комментариев нет



С сентября по май около 20 тысяч школьников, в первую очередь, ученики этнически смешанных классов, примут участие в музейных программах.

Пилотный проект 2011 года «Музейные уроки культуры и толерантности» получил одобрение со стороны родителей школьников, педагогов и экспертов.

Приобщаясь к истории России и Санкт-Петербурга, «новые петербуржцы», приехавшие в наш город из других стран, учатся понимать и уважать ценности всех мировых культур.

В новом учебном году два музея представят свои программы:

  • Российский этнографический музей – «Познаем народы России и мира – познаем себя» (5 занятий по 2 академических часа для учеников 7-х классов),
  • Музей истории Санкт-Петербурга (Пет­ропавловская крепость) – «Исторические путешест­вия из Петербурга в Петербург» (3 занятия по 1 академическому часу для учеников начальных классов).

Опытные экскурсоводы в музейных залах и экспозициях расскажут школьникам об истории народов, их материальной и духовной культуре, праздниках, обрядах, орудиях труда и проведут занятия в школе ремесел, игры, мастер-классы.






Метка: Образование, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...