Школьники из стран СНГ и Балтии собрались в Северной столице

Ноябрь 26, 2012 Комментариев нет



Сегодня в Санкт-Петербурге открылась Международная петербургская олимпиада по русскому языку и культуре для школьников из стран СНГ и Балтии. К участию Олимпиаде приглашены школьники из 12 стран СНГ и Балтии, всего около 70 человек.

В программу Олимпиады включены индивидуальные и командные конкурсы, направленные на повышение уровня развития познавательного и исследовательского интереса школьников к русскому языку и русской культуре, проявление знаний участников об истории языка, происхождении слова, особенностей его функционирования в историческом контексте и современной речевой ситуации. Задания конкурсов предоставляют возможность участникам проявить свободное владение русским языком, продемонстрировать свои творческие способности.

Наиболее ярко проявившим себя в командной и групповой работе участникам Олимпиады – пяти победителям предварительных этапов будет предложено особое состязание на гран-при.

В программу Олимпиады включены экскурсии в Эрмитаж и Этнографический музей, в г. Пушкин. Кроме того, участники посетят один из старейших театров России - Александринский театр.

Победители - всего 16 человек - будут объявлены 29 ноября.






Метка: , Образование, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...