Неделя Космо-Арта в дни школьных каникул «Ребенок. Космос. Я» 21 — 27 марта

Март 21, 2011 Комментариев нет



 

В связи с празднованием 50-летия полета в космос Ю.А. Гагарина в 2011 году и объявлением его Годом Российской Космонавтики, в музее и галереях современного искусства Эрарта в Петербурге пройдет серия праздничных мероприятий – неделя Космо-Арта «Ребенок. Космос. Я».

Организаторы – Арт-медиа группа «ZebraZoom» и Эрарта, самый крупный негосударственный музей современного искусства в России. Мероприятие проводится при поддержке Санкт-Петербургского планетария.

На праздник космоса приглашаются дети и их родители, увлекающиеся историей космоса и современными шагами в его исследовании.

Среди специальных гостей праздника – известные эксперты в области космонавтики, астрономии, астрологии, а также киносценаристы, режиссеры, художники, писатели, в общем, все те, кто в своем творчестве затрагивает бесконечные вопросы мироздания, пишет о космосе, рисует его, снимает о нем фильмы…

Гостям и участникам недели Космо-Арта представят космос как движение от науки к искусству, от мифа к реальности, от доказанных истин к новой мечте через индивидуальное восприятие и взаимное творчество ребенка и взрослого.

Цель мероприятия – объединить детскую и взрослую аудиторию, профессионалов и любителей, представителей науки и искусства. Через игру, совместное творчество лирикам предложат встать на место физика, физику побыть немножко лириком, и тому и другому - понять друг друга, и ненадолго снова ощутить себя детьми.

В программе недели с 21 по 27 марта:

  • кино-космо-клуб,
  • детские вопросы и взрослые ответы известных космонавтов и представителей искусства - тех, кто уже был в космосе, или изучает его, или творит собственными руками, создавая произведения искусства,
  • презентации и мастерские в стиле космо-арта (приглашенные деятели искусства продемонстрируют отражение космоса в кино, театре, литературе,живописи, иронической графике, скульптуре и вместе с детьми и взрослыми, а также известными представителями мира науки – «физиками» – создадут новые арт-объекты),
  • перформансы театральных и музыкальных групп для детей и взрослых и многое другое!

Все совместные творческие продукты, созданные за время проведения праздника, будут экспонированы в музее Эрарта.

Часть средств, полученных от проведения мероприятия, планируется передать Детскому дому №8.

Дополнительная информация – на сайтах организаторов и по телефонам:

Арт-медиа группа «ZebraZoom» - www.zebrazoom.net
Елена Вильд – м.т. +7 911 251 10 94, elena.wild@web.de
Нина Журавлева - м.т. +7 921 556 41 59, pr777@rambler.ru
Музей и галереи современного искусства Эрарта - www.erarta.com:
Мария Осташинская – р.т. +7(812)324 08 09, м.т. +7 962 714 52 42, m.ostashinskaya@erarta.com
Санкт-Петербургский планетарий - www.planetary-spb.ru
Галина Михайлова – м.т. +7 921 319 41 30, varvara1952@yandex.ru





Метка: , Актуально, Космонавтика, Культура, Музей, Эрарта

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...