Поступайте правильно – поступайте в МЧС!

Март 28, 2011 Комментариев нет



 

Среди всех существующих профессий есть такие, которые являются особенно уважаемыми, важными и интересными. Одна из них – спасатель. Как стать спасателем и где обучают этой профессии? Этот вопрос волнует многих школьников, и мы даём на него ответ.

Для подготовки будущих спасателей в Санкт-Петербурге существует кадетское движение. В большинстве районов города созданы специальные классы МЧС. Именно в них и проходит обучение будущих специалистов МЧС и военнослужащих.

Для качественного и интересного обучения учащихся таких классов созданы все условия. Все кадеты ходят в школу в специальной безупречной кадетской форме, посещают дополнительные занятия по физике, математике, физкультуре, ОБЖ, учатся военному и автоделу, проходят медицинскую и начальную пожарную подготовку, изучают психологию спасателя.

Кадеты МЧС успешно выступают на районных, республиканских и Всероссийских соревнованиях по военно-прикладному, туристическому многоборью, принимают участие в соревнованиях «Школа безопасности», «Зарница», являются неоднократными призёрами и победителями олимпиад по ОБЖ Республиканского и Всероссийского уровня. Молодые спасатели строго соблюдают Устав кадетов, хорошо учатся, активно занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, учатся быть чуткими, внимательными, не оставлять людей в беде, уважать ветеранов войны и труда и с честью нести высокое звание юного спасателя.

Кроме того, о качестве образования в классах МЧС говорит и то, что ежегодно большая часть выпускников кадетских классов поступают в высшие учебные заведения Санкт-Петербурга, подготавливающие специалистов МЧС и военнослужащих силовых структур.

Ребята, поступайте в МЧС России!

www.78.mchs.gov.ru


 






Метка: Актуально, Безопасность

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...