Дорогие школьники, мы рады сообщить вам, что в Театр юных зрителей пришла весна!

Март 28, 2011 Комментариев нет



Уже с конца февраля ТЮЗ охвачен радужным, весенним настроением, ведь в этом году ему исполнилось 89 лет. Настоящим подарком для театра стало открытие выставки «Театр – глазами детей». В нём принимают участие юные художники, свои фантазии, навеянные спектаклями ТЮЗа, они воплощают в картинах и скульптурах.

Другая весенняя театральная радость связана с Международным «Брянцевским фестивалем», который прошёл в ТЮЗе вот уже в 12-й раз. В этом году за право принять участие в фестивале боролись около ста детских театральных коллективов с разных уголков России и других стран, даже из Колумбии. Лучшие из лучших были выбраны жюри под предводительством нар.арт. России Николая Иванова и получили возможность показать свои спектакли с 28 февраля по 3 марта на профессиональной малой сцене ТЮЗа.

А 4 марта прошёл заключительный гала-концерт, где в творческой атмосфере были награждены победители. Возможно, этот театральный праздник вдохновил и вас на создание спектаклей. Творите, играйте и присылайте нам свои заявки на будущий год, ведь в следующий раз победителем «Брянцевского» сможет стать и кто-нибудь из вас.

Напоследок хотим вам сообщить, что в нашем театре готовится необычная премьера – спектакль Бориса Павловича «Титий Безупречный» по пьесе современного драматурга Максима Курочкина. На сцене ТЮЗа вас ожидает настоящий экшен в духе фильмов Квентина Тарантино. В спектакле рассказывается о далёком фантастическом будущем.

Ждём всех старшеклассников на премьере 6 и 7 апреля! Не пропустите!

 

 






Метка: Актуально, Культура, Творчество, Театр, ТЮЗ

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...