Национальный финал конкурса Международные молодежные дебаты в России

Апрель 4, 2011 Комментариев нет



Уже второй раз школьники из Москвы и Санкт-Петербурга на немецком языке проверят силу своей аргументации.
9 апреля в 15:00 в Санкт-Петербургском городском дворце творчества юных пройдут финальные дебаты на тему "Нужно ли ввести запрет на усыновление русских детей иностранными гражданами?".

В течение нескольких последних недель более 300 учеников 25 школ Москвы и Санкт-Петербурга готовились к решающим дебатам. На уроках или в проектных группах они осваивали искусство ведения дискуссии на немецком языке. При подведении итогов на школьном и городском уровнях были выбраны восемь лучших дебатеров для участия в полуфинале и в финале конкурса.

В Национальном финале 9 апреля школьники будут бороться за первое и второе места. Два лучших дебатера представят Россию осенью 2011 года на Международном финале в Киеве. Победительница прошлого года из России выступила очень успешно - она заняла на Международном финале 2010 в Берлине первое место.

В качестве почетного гостя на Национальном финале в Санкт-Петербурге будет присутствовать генеральный консул ФРГ господин Петер Шаллер, представитель фонда "Память, ответственность и будущее" г-н Поссекель, руководитель проекта Вайкко Фрауунштайн.

Международные молодежные дебаты - это конкурс для учеников средних школ в Центральной и Восточной Европе. Цель проекта заключается в том, чтобы вызвать интерес школьников к изучению политически и общественно актуальных тем и укрепить желание освоить немецкий язык. Международные молодежные дебаты способствуют повышению уровня политического образования и предоставляют преподавателям немецкого языка интересные учебные материалы и новые методики преподавания.

Конкурс является проектом института им. Гёте, фонда «Память, ответственность, будущее», общественно полезного фонда Хзрти и Центрального управления по делам школьного образования за рубежом.

В России проект реализуется при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского Дворца творчества юных.

ИМА-ПРЕСС






Метка: , Образование, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...