ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!

Апрель 15, 2011 Комментариев нет



С 21 по 24 апреля в Санкт-Петербурге под лозунгом «Время читать!» пройдет VI Санкт-Петербургский Международный книжный салон. В шестой раз Ленэкспо соберет в едином пространстве всех, кто имеет, хоть какое-то,  отношение к миру книг. Это будут и писатели, и издатели, и продавцы, ну и, конечно же, самое интересное действие отводится увлечённому читателю.

В этом году в выставке принимают участие более 300 компаний из России, Армении, Германии, Испании, Италии, Кубы, Республики Беларусь, Украины, Франции, Кубы, Эстонии и др.

Книжный салон этого года насыщен событиями. Многие его разделы и мероприятия посвящены двум знаменательным событиям: 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова и 50-летию полета Юрия Гагарина в космос.
Например, Петербургское библиотечное общество подготовило Книжно-иллюстративную выставку «Впервые в космос!».

В рамках Книжного салона пройдет выставка лучших работ и церемония награждения победителей I Международного студенческого конкурса экслибриса. На выставке будет представлено более 400 работ, отражающих широкий диапазон графических техник и многообразие приемов рисунка. На победу претендовало более 1000 работ из 42 городов и регионов России и 11 стран. В состав жюри вошли известные художники из России, США, Австрии, Турции, Финляндии и Швейцарии.

Среди других не менее важных мероприятий Салона – церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшие книги года», а также «Литературный экспресс» - экскурсия по литературным местам города для гостей Санкт-Петербурга.

Для школьников подготовлена специальная акция «День открытых уроков». Открытые уроки по литературе, математике, английскому языку и другим предметам будут проведены лучшими педагогами, победителями районных, региональных и всероссийских конкурсов, таких как «Учитель года», «Мои лучший урок» и другие.

Традиционно отдельный раздел Книжного Салона посвящен Детской книге. У всех гостей будет возможность познакомиться с новыми детскими изданиями, встретиться с авторами и иллюстраторами. Организаторы не могли обойти стороной самых маленьких читателей, тех кто только начинает открывать для себя таинственный и захватывающий литературный мир. Самых маленьких читателей ждут игры, викторины и конкурсы. Все дни работает Детская площадка, а суббота, 23 апреля - Детский день на Книжном Салоне.

ОРГАНИЗАТОРЫ:
Правительство Санкт-Петербурга
Российский книжный союз
ОАО «Ленэкспо»

 






Метка: , , , , , , , , , Культура, Образование, Последние новости, Творчество

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...