Объявлены финалисты конкурса Международные молодежные дебаты

Апрель 15, 2011 Комментариев нет



Полина Торичная, ученица школы № 506 г. Санкт-Петербурга и Мария Мельникова из школы № 1222 г. Москвы вышли в Международный финал конкурса Международные молодежные дебаты.

Осенью девочки поедут в Киев, где встретятся с победителями национальных конкурсов из 8 стран на Международном финале, который состоится 21 октября 2011г. При этом выяснится, смогут ли русские участники повторить свой прошлогодний успех, когда победительница Российского финала заняла на Международном финале 2010 в Берлине первое место, сообщает пресс-служба Комитета по образованию.

На финальных дебатах в Петербургском Аничковом дворце на тему: «Следует ли ввести запрет на усыновление русских детей иностранными гражданами?» присутствовало около 300 зрителей. С приветствием в адрес участников выступил Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге г-н Петер Шаллер.

Международные молодёжные дебаты – это конкурс для учеников школ с углубленным изучением немецкого языка стран Средней и Восточной Европы.

В 2010/11 учебном году в конкурсе принимают участие примерно 2300 старшеклассников более чем 140 школ Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, России, Чехии, Украины и Венгрии.

В России в этом году участниками проекта стали 320 школьников из 25 школ Москвы и Санкт-Петербурга.

Целью проекта является привлечение внимания школьников к правовой и общественно- значимой тематике и содействие углублённому освоению немецкого языка.

Международные молодёжные дебаты вносят вклад в политическое образование и предлагают учителям интересную тематику для уроков немецкого языка.

Источник: ИМА-ПРЕСС






Метка: , , , Образование, Последние новости, Школа

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...