В детской городской больнице №2 Санкт-Петербурга маленькие пациенты смогут позвонить настоящему доктору Айболиту

Апрель 20, 2011 Комментариев нет



С 20 апреля  в Детской городской больнице №2 начнет работать необычная телефонная линия, по которой маленькие пациенты смогут позвонить героям Корнея Чуковского. Этот первый игровой интерактивный модуль для детских больниц, разработанный с учетом потребностей детей, находящихся на длительном лечении, создан в результате сотрудничества Музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме, художников Никиты Сазонова и Марии Пиир и творческого коллектива «Театральная неотложка».

Веселый телефонный автомат украшен изображениями Тараканища, Бегемота, Крокодила, Кенгуру, Бармалея и, конечно, доктора Айболита. Набрав один из двенадцати номеров, указанных в телефонной книге, каждый ребенок может не только дозвониться до сказочных абонентов, но и поговорить с ними. Это чудо стало возможным, благодаря специально разработанным сценарию и особой компьютерной программе. Каждому позвонившему в произвольном порядке выпадает один из нескольких вариантов разговора с персонажем Чуковского или одно из сообщений на автоответчике. Все реплики, придуманные на основе текстов Чуковского писателем и режиссером Михаилом Мокиенко, создают у ребенка ощущение настоящего общения с Бармалеем, Крокодилом, Бабой Федорой и другими знакомыми с детства героями.

Данный проект поддержан Комитетом по культуре Санкт-Петербурга как часть масштабной программы, нацеленной на то, чтобы приблизить культуру к реальным потребностям населения. В 2011-м году подобные акции пройдут еще в двух больницах нашего города.

 

 






Метка: , , , Здоровье, Культура, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...