Титий Безупречный ПРЕМЬЕРА! 24 мая 2011

Май 16, 2011 Комментариев нет



Какие перспективы у человечества?

Голливуд прокрутил перед нами все неутешительные варианты: гигантские астероиды, восстания машин, природные катаклизмы, инопланетные вторжения. Спектакль «Титий Безупречный» — ироничная вариация «катастрофического» жанра. Люди бороздят просторы Вселенной и ведут межгалактические войны. Научный и технический прогресс достигли апогея, цивилизация неизбежно оказывается на краю гибели.
Мировое космическое правительство ищет своего рода «пятый элемент» — последнее средство спасения человеческого вида. Но никто не может дать ответ на главный вопрос: что же представляет наибольшую опасность для цивилизации? Отчаявшиеся военные в секретных лабораториях решают заглянуть туда, куда давно не ступала нога человека будущего — в Театр.

Борис Павлович (Режиссёр - прим. редактора): «Мне хотелось бы заполнить в театре ту нишу абсурда и гротеска, которую в кино занимают Терри Гильям, братья Коэны, Тарантино с Родригесом, Питер Джексон. У нас собралась прекрасная компания — Максим Курочкин, флагман драматургической провокации, замечательные художники Александр Мохов (лауреат премии «Прорыв» этого года) и Мария Лукка, композитор Роман Цепелев (группа «ILLUMINATED FACES») — люди, остро чувствующие, что такое стиль и форма. Вместе с ними мне не страшно отправляться на поиски нового жанра, чтобы найти слова для описания той безумной жизни, что окружает нас».

 






Метка: , , Культура, Последние новости, Творчество, Театр, ТЮЗ

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...