«Чистые Берега Байкала» силами россомольцев

Июль 19, 2011 Комментариев нет



На острове Ольхон состоялась совместная акция Иркутской областной организации Российского союза молодежи и местной турбазы по сбору мусора, оставленного неорганизованными туристами, в рамках долгосрочного экологического проекта «Чистые Берега Байкала».

В уборке одного из самых популярных среди автомобильных туристов ольхонских пляжей – Сарайского залива – приняли участие более 200 подростков из палаточного лагеря «Содружество» в посёлке Харанцы, а также гости «Усадьбы Никиты Бенчарова», расположенной в Хужире. В уборке пляжа у подножия священной скалы Шаманка приняли участие два десятка добровольцев из девяти стран, в том числе из Марокко и Австралии.

Как отметили организаторы акции, в этот раз добровольцы собрали на порядок меньше мусора, чем во время субботников прошлых лет. Частично проблему с загрязнением берега Байкала в этом году решило позднее наступление пика туристического сезона – из-за дождей массовый заезд «дикарей» на остров было отсрочен на 10-14 дней. Вместе с тем, волонтеры не сомневаются в профилактическом эффекте регулярных акций по уборке берегов самого чистого озера на планете.

Всем участникам акции достались подарки – футболки, банданы и сумки с символикой проекта «Чистые Берега Байкала»






Последние новости, экология

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...