В Петербурге пройдет благотворительный гала-концерт «Звезды детям»

Сентябрь 29, 2011 Комментариев нет



6 октября 2011 года  на сцене БКЗ «Октябрьский» пройдет благотворительный гала-концерт в рамках проекта «Звезды детям».

Известные артисты выступят в пользу детей и молодых людей с ограниченными возможностями. Причем - это будет настоящий благотворительный концерт, на который продаются билеты в кассах города, а все средства от проданных билетов будут использованы на работу программы «Семейная поддержка», а именно на обеспечение ежедневного пребывания детей с тяжелой инвалидностью в двух Центрах социально средовой реабилитации СПб БОО «Перспективы».

Важно, что артисты выступают бесплатно, подавая пример благотворительности. Аренда зала ГУ "БКЗ "Октябрьский" оплачивается из субсидии Комитета по культуре СПб.

Режиссер концерта 2011 года - Леваков Олег Александрович, вести концерт будут Михаил Боярский и Лариса Луппиан, которые между выступлениями артистов будут читать отрывки из книги «Белое на черном» Рубена Давида Гонсалеса Гальего. Рубен Гальего русскоязычный человек с тяжелой инвалидностью, который сам жил в советском детском доме и написал книгу о своей жизни в нем. В 2003 году автор был удостоен литературной премии «Букер — Открытая Россия» за лучший роман на русском языке.

На концерте выступят: Юрий Шевчук, BILLY’s band, Максим Леонидов, Евгений Дятлов, Лариса Луста, Андрей Ургант, Feel'армония, Санкт-Петербургский театр пластики рук "HAND MADE", Валерий Татаров.

В концертах прошлых лет участвовали: в 2009: Михаил Боярский, Александр Розенбаум, Татьяна Буланова, Ирма Ниорадзе, Игорь Корнелюк, Лариса Луста, Евгений Дятлов, Ольга Павенская, мим-театр «Лицедеи», группа Fiel'армония, детские коллективы «Саманта» и «Петербургский сувенир». Вели концерт Андрей Ургант и Лариса Луста.

В 2010: Семен Стругачев, Сергей Мигицко, Алена Биккулова, Татьяна Буланова, Ирма Ниорадзе, Евгений Дятлов, Андрей Ургант, Василий Герелло, Санкт-Петербургский театр танца "Искушение", группа Fiel'армония, Ольга Павенская, Валентин, детский коллектив «Саманта». Вели концерт Ирина Смолина и Сергей Прохоров.

Важной составляющей проекта Звезды детям" является социальная реклама, которая позволяет привлечь внимание общественности к "особым" детям и молодым людям, способствует укреплению традиции благотворительности и толерантности в Санкт-Петербурге.

В 2009 и 2010 годах Санкт-Петербургская Благотворительная общественная организация «Перспективы» при поддержке губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко, вице-губернатора Санкт-Петербурга А.Ю. Маниловой, Комитета по культуре и других Комитетов Администрации Санкт-Петербурга успешно осуществила «Проект в поддержку детей и молодых людей с ограниченными возможностями», центральным событием которого стал благотворительный гала-концерт «Звезды детям». Первый концерт лег в основу полуторачасового фильма, который показывался по городскому телеканалу «100 ТВ» 2 раза, а второй концерт сопровождал 25 минутный фильм телеканала «100 ТВ» о людях с ограниченными возможностями. Таким образом, проект оказанными услугами помог молодым инвалидам из Психоневрологического интерната №3 г. Петергофа. Благодаря собранным средствам - 538 909 рублей – ребята продолжили с апреля по октябрь 2009 года заниматься любимым делом с педагогами в столярных мастерских, с педагогом по компьютерной грамотности. А в 2010 году 387 675 рублей были собраны и потрачены на работу художественной студии благотворительной организации "Перспективы", в которой занимаются 35 ребят-инвалидов, проживающих в Психоневрологическом интернате №3 в Петергофе.






Метка: , , Здоровье, Последние новости, Права ребенка

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...