Фестиваль живой музыки «РОК-ИММУНИТЕТ»

Октябрь 7, 2011 Комментариев нет



7 октября в 19.00 состоится первый клубный концерт международного молодежного фестиваля живой музыки «РОК-ИММУНИТЕТ».

Фестиваль учрежден в 2011 году Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга, фондом поддержки образования, науки и культуры «Университеты Петербурга». Его основная задача – помочь молодым коллективам, создающим качественную музыку, донести ее до широкого слушателя.

Стартовой интернет-площадкой для многих начинающих музыкантов стал сайт фестиваля – своеобразная социальная сеть рок-сообщества, которой могут пользоваться не только российские молодые музыканты, но и их сверстники за рубежом. С 30 мая до 15 сентября на www.rock-immunitet.ru любой желающий в возрасте до 30 лет мог выложить аудио или видеозапись своего выступления, это стало его заявкой на участие в фестивале. На сайте можно узнать мнение посетителей о своем творчестве, высказаться о заявках других участников и быть в курсе последних новостей рок-жизни в России и за рубежом.

Жюри определило список из 16 коллективов, которые примут участие в серии клубных концертов. Уже в очном режиме их выступления оценит жюри, в состав которого вошли именитые деятели рок-культуры: директор компании и музыкального издательства «Бомба-Питер» Олег Грабко, музыкант и саунд-продюсер Андрей Самсонов, телевизионный и радио ведущий Александр Малич, продюсер Александр Пономарев и другие. Следующие клубные концерты состоятся: 21 октября в клубе «Орландина», 27 и 28 октября в клубе «Зал Ожидания».

Серия клубных концертов определит четверку лучших, которая примет участие в финальном концерте. Еще одного участника финала определит голосование на сайте проекта.

Завершится первый фестивальный сезон 20 ноября финальным шестичасовым концертом во дворце спорта «Юбилейный».






Метка: , Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...