Открылся сезон передвижных выставок особых художников

Октябрь 20, 2011 Комментариев нет



Городская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов (ГАООРДИ) совместно с библиотекой "Современник" открыла сезон передвижных выставок особых художников. В ближайшие несколько недель посетители смогут полюбоваться работами Антона Константинова, Василия Серебрякова и коллективными работами членов группы дневного пребывания ГАООРДИ. Презентация выставки прошла в форме музыкально-поэтического урока.

Антону Константинову 24 года, он воспитанник группы дневного пребывания ГАООРДИ, в которой молодые люди с ограниченными возможностями ежедневно занимаются в творческих мастерских. Одно из любимых занятий Антона – рисование. Но он не просто рисует то, что видит вокруг. Основной мотив всех его работ – это трамваи. Старинные и современные, веселые и яркие или строгие черно-белые, нарисованные красками или в графике, его трамвайчики бегут не только по петербуржским набережным, но и по зеленым улочкам европейских городов. Несмотря на особенности в интеллектуальном развитии, Антон успешно изучает немецкий и итальянский языки.

Василий Серебряков умер несколько лет назад, не достигнув 20-летия. Он оставил только свои картины, которые раскрывают удивительно богатый внутренний мир этого талантливого человека.

"Мы планируем пополнять эту выставку в течение учебного года и переходить из одной городской библиотеки в другую, - рассказывает педагог дополнительного образования группы ГАООРДИ Светлана Морозова. – Надеемся, что выставка даст нашим подопечным дополнительный стимул творить. Практически каждому из них навыки самопрезентации даются очень непросто, а они очень важны для формирования правильного поведения в самостоятельной жизни. Такие публичные мероприятия, возможность общения с посетителями выставки дает им очень много, прежде всего - веру в собственные силы".






Метка: , , , Последние новости, Творчество

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...