«7 миллиардов действий» Глобальное движение в поддержку всего человечества

Октябрь 21, 2011 Комментариев нет



В октябре 2011 года, численность мирового населения превысит отметку семь миллиардов человек. Этот уникальный момент в человеческой истории представляет собой одновременно достижение и вызов, и окажет влияние на каждого человека на планете в отдельности. Мир с популяцией семь миллиардов человек означает необходимость устойчивого развития, урбанизации, улучшения доступа к медицинским услугам и расширению возможностей молодежи - тем не менее, эта цифра также означает редкий призыв к действию, чтобы возродить стремление людей к поддержанию безопасности и устойчивости в мире.

Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) возглавляет глобальную инновационную кампанию  - «7 миллиардов действий».  Инициатива проводится под руководством ЮНФПА и принадлежит ряду партнеров из системы ООН,  сообщества НПО, частного сектора и научного сообщества. К инициативе могут присоединиться любые организации и частные лица, желающие принять активное участие в улучшении мира, численностью семь миллиардов человек.

Помогите нам отметить эти ключевые даты
• Дата начала кампании «7 миллиардов действий»: 14 сентября, 2011 г.
• Начало отсчета 7 миллиардов людей в мире: 24 октября, 2011 г.
• Чтение доклада «О состоянии мирового народонаселения»: 26 октября, 2011 г.
• Празднование дня «7 миллиардов человек в мире»: 31 октября, 2011 г.
• События после 31 октября: инициатива продлится на протяжении 2012 года; в рамках инициативы по всему миру будут проводиться такие мероприятия, как Конференция для анализа процессов, связанных выполнением ЦРТ и 20-летней программы действий, принятой на Международной конференции по народонаселению и развитию (МКНР) 20, а также Конференция ООН по вопросам окружающей среды и развитию - Рио + 20.

Вам не безразлична одна из следующих областей?
Движение «7 миллиардов действий» мобилизуют и вдохновляют на совершение действий в семи областях развития: 1) бедность и социальное неравенство, 2) расширение прав и возможностей женщин и девочек, 3) репродуктивное здоровье и права, 4) проблемы молодежи, 5) стареющее население, 6) окружающая среда и 7) урбанизация.
Способы присоединиться к движению «7 миллиардов действий»!
Поделитесь своей историей на сайте www.7billionactions.org
• Каждый имеет возможность сделать мир численностью 7 миллиардов человек лучше. Частные лица и организации совершают позитивные, осмысленные действия. Учителя, врачи, акушерки, художники, блогеры, правительственные чиновники и просто родители  … люди во всем мире находят способы сделать личный, уникальный и инновационный вклад в развитие глобального движения в поддержку всего человечества.
•  Поделитесь своей историей: Какие действия в поддержку человечества совершаете вы?
• Целью движения «7 миллиардов действий» является сбор историй отдельных лиц и организаций, приносящих пользу человечеству. Это истории людей, которые могут вдохновить других на действие. Вы также можете поделиться историей людей, которых вы знаете, людей, которые приносят пользу вашему обществу, будь то простой добрый поступок или значительное, организованное усилие. Вы можете найти и связаться с людьми, чья история похожа на вашу.
• Посетите сайт http://7billionactions.org/stories и поделитесь своей историей

Создайте свою собственную версию вдохновляющей на действие песни «Юнайтед»
• Движение «7 миллиардов действий» достигает позитивные изменения благодаря универсальному языку музыки. Музыка обладает силой, которая разрушает границы, существующие между людьми. Язык музыки находится выше географических, политических, экономических, духовных и идеологических понятий. Язык музыки объединяет людей во всем мире в один человеческий род.
• У нас есть одна оригинальная песня, множество уникальных интерпретаций и одна цель: вдохновить на действие.
• Движение «7 миллиардов действий» сотрудничает с фондом «Изменим мир музыкой», деятельность которого посвящена  объединению людей через музыку. Благодаря фонду появился гимн движения «7 миллиардов действий», под названием  «Юнайтед». Талантливые музыканты со всего мира создают свою интерпретацию песни, используя свой особенный голос, инструменты и музыкальные стили.
• Фонд «Изменим мир музыкой» создаст мэшап из различных версий песни, предложенных авторами со всего мира
• Хотите сделать ремикс этого трека?
• Создайте свою собственную версию песни «Юнайтед», следуйте по ссылке: http://www.7billionactions.org/music

Примите участие во всемирном конкурсе короткометражных фильмов «1 из 7 миллиардов»
• Кино является уникальным и мощным средством для привлечения внимания людей, чтобы они повернули свои лица к проблемам стоящим перед миром, и нашли способы их решения. «1 из 7 миллиардов» является всемирным конкурсом короткометражных фильмов, организованным движением «7 миллиардов действий» и Фондом 10.12.48.
• Задача конкурса – вдохновить кинематографистов на изучение одной из семи ключевых областей: 1) бедность и разрыв порочного круга неравенства, 2) Расширение возможностей, прав женщин и девочек для достижения прогресса, 3) Проблемы молодежи, 4) Репродуктивное здоровье и права, 5) Здоровая окружающая среда – здоровы люди, 6) Старение, 7)  Урбанизация – планирование развития городских территорий.
• Условия подачи заявки на участие в конкурсе:
o Фильмы должны иметь цифровой формат
o Продолжительность фильма должна составлять от 1 до 10 минут, включая титры
o Фильмы, заявленные на участие в конкурсе, должны иметь  английские субтитры в случае, если представлены на ином языке
o Автор работы отвечает за ее оригинальность
o Каждый фильм, заявленный для участия в конкурсе,  должен освещать один или несколько из 7 ключевых вопросов.
o Каждый участник или команда участников может подать до 2 короткометражных фильмов для участия в конкурсе
o Для участия работы в конкурсе необходимо заполнить форму заявки онлайн.
• Состав жюри будет отобран представителями движения «7 миллиардов действий» и Фонда 10.12.48. В состав жюри войдут представители киноиндустрии и организаций по защите прав человека, а также другие лица. Жюри отберет десять финалистов из числа участников, подавших заявки. Затем, с помощью онлайн голосования, пользователи выберут 3 победителей конкурса. Голосование будет проходить с 16 февраля по 6 марта 2012 года.
• Крайний срок подачи заявки на участие 15 февраля 2012 года в 21.00 UTC/GMT. Победители будут объявлены 8 марта 2012 года, в Международный женский день.
• Поделитесь своим видео на сайте: www.7billionactions.org, www.fundacion101248.org и https://www.facebook.com/7billionactions?sk=app_154219237995139 (форма заявки станет доступна 31 октября 2011 года).

Поделитесь историей своей организации, чтобы вдохновить других на действие
• Движение «7 миллиардов действий» – это призыв к действию, предназначенный для корпораций и неправительственных организаций. Организации во всем мире ответили на этот призыв, мобилизовав своих сотрудников и партнеров для участия в движении. Организации всех видов, в каждой части мира, создают инновационные программы, направленные на решение вопросов в мире с численностью населения 7 миллиардов человек.
• Поделитесь историей вашей организации: какие действия в поддержку человечества совершает ваша организация? http://www.7billionactions.org/organizations

Устанавливайте контакты через каналы социальных медиа
• Следуйте за новостями, используя хэштег @7billionactions в Твиттере: www.twitter.com/7billionactions
• Выберите кнопку «мне нравится» на страничке «7 миллиардов действий» в Facebook:   www.facebook.com/7billionactions






Безопасность, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...