Открытие «Детской странички» на сайте Детского Уполномоченного

Октябрь 1, 2011 Комментариев нет



В нём три раздела: для самых маленьких, для школьников и для подростков. В них содержатся сведения, которые могут оказаться интересными, важными или полезными именно для тебя.

Есть материалы, посвящённые молодежным субкультурам, безопасности в Интернете, правилам общения с полицией, толерантности. Особое внимание, конечно, уделено правам ребёнка. Для тех, кто помладше приведены основные положения Конвенции о правах ребёнка, иллюстрированные картинками. Также можно узнать какому возрасту – какие права соответствуют. Есть и справочные разделы, касающиеся отдыха и образования.

Светлана Агапитова: «Мы планируем регулярно пополнять «Детскую страничку» полезной и нужной информацией.

Кроме того, для детей предусмотрены и интерактивные сервисы. Например, раздел «Хочу спросить» – это упрощённый интернет-форум, где ребёнок может задать интересующий его вопрос, и специалисты аппарата Уполномоченного ответят в ближайшее время. Воспользовавшись функцией «Хочу сказать!» юный интернет-пользователь сможет отправить электронное обращение в мой адрес».






Метка: , Актуально, Последние новости, Права ребенка

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...