VII Фестиваль «Детские дни в Петербурге»

Октябрь 27, 2011 Комментариев нет



Две недели для детей в музеях города 28 октября – 13 ноября 2011 года

В программе Фестиваля – игра-путешествие по 20 музеям «12345 – Я ИДУ ИСКАТЬ!», а также выставки, мастер-классы и игровые занятия для детей и подростков от 2 до 17 лет.

Фестиваль – партнёрский проект музеев города. Ежегодно в Фестивале принимают участие более 30 музеев и в гости к ним приходят более 20 000 детей. В этом году к музеям впервые присоединятся библиотеки, в рамках Фестиваля пройдет неделя финской детской культуры с мастер-классами и творческими мастерскими, а также стартует программа “Вслух и про себя”, где петербургские писатели и актеры будут читать вместе с детьми сказки и загадочные истории.

ИГРА-ПУТЕШЕСТВИЕ «12345 – Я ИДУ ИСКАТЬ!» - основная программа и «визитная карточка» Фестиваля. Каждый год специально для нее 20 музеев разрабатывают детские маршруты по своим экспозициям. Маршрут – это не экскурсия, а самостоятельное путешествие с игровым путеводителем («маршрутным листом»). С помощью маршрутного листа ребёнок исследуют музей, выполняя задания и отвечая на вопросы героя-талисмана Фестиваля – г-на Льва Понарошку.

Игровые путеводители превращают семейный визит в музей в совместное приключение. Участие в игре развивает любознательность ребёнка, способность самостоятельно мыслить и принимать решения, внимание к «говорящим» подробностям, наблюдательность и воображение.

Программа «Детских дней» ориентирована на семейное посещение, а самостоятельные подростки могут прийти в музей в компании сверстников.

Подробнее о Фестивале здесь>>>






Метка: , Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...