«От Малевича – к Немалевичу»

Ноябрь 2, 2011 Комментариев нет



Музей современного искусства Эрарта предлагает

ЭКСКЛЮЗИВНУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ И ПЕДАГОГОВ

«От Малевича – к Немалевичу»

Цикл состоит из трёх музейно-педагогических занятий:

  1. Первое занятие – «Секреты современного искусства». Учащийся получит общие представления о современном искусстве. Особое внимание будет уделено формированию собственной позиции к предмету у каждого ученика: предлагаемая система вопросов и заданий облегчит знакомство с современным искусством и его понимание.
  2. Тема второго занятия – «На каком языке говорит современное искусство».  На нём учащиеся закрепят уже изученный материал и в процессе увлекательных исследований на музейной экспозиции познакомятся с различными направлениями современной живописи и творчеством некоторых художников, попытаются разобраться в характеристиках художественного языка современного искусства. Завершится занятие творческим мастер-классом, где школьники самостоятельно опробуют различные формы современного искусства.
  3. Третье занятие – «Счастливо то общество, где художники возникают…» – носит обобщающий характер. Исследуя творчество современных художников, чьи работы представлены на экспозиции музея, ученики попытаются постичь созданные ими миры, которые так мало напоминают мир реальный. Главное открытие, которое предстоит сделать школьникам, заключается в том, что современное искусство – это территория, открытая для творчества и самовыражения как художника, так и зрителя.

Культурно-образовательная программа подготовлена научными сотрудниками музея и галерей современного искусства Эрарта и специалистами кафедры культурологического образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования и рекомендовано для учащихся 9-11 классов, студентов, а также педагогов – преподавателей предметов «Искусство», «Мировая художественная культура», «Музыка», «Изобразительное искусство», «История и культура Санкт-Петербурга», «История».

По вопросам заказа занятий обращаться по телефону: 324-08-09.






Актуально, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...