После двухлетнего перерыва военно-учебные заведения Минобороны вновь распахнут двери для абитуриентов

Февраль 15, 2012 Комментариев нет



Военно-учебные заведения Минобороны после двухлетнего перерыва возобновляют прием курсантов. "Мы прекращали набор, чтобы реорганизовать систему образования. В этом году мы его начнем осуществлять в полном порядке, - сказал начальник Генштаба Николай Макаров. Он уточнил, что в российские военные вузы может быть принято от 8 до 10 тысяч первокурсников

- Мы прекращали набор, чтобы реорганизовать систему образования. В этом году мы его начнем осуществлять в полном порядке, - сказал Макаров в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

От масштабного приема прежних времен, когда первокурсники военных училищ выстраивались в 30-тысячный строй, генералы отказались. Такое количество лейтенантов российской армии теперь не нужно. Но от 8 до 10 тысяч будущих офицеров ведомственные вузы в этом году наберут. Причем кадровый заказ, наконец-то, поступил не только от "смежных" ведомств (подготовку лейтенантов для службы на границе, в Спецстрое, во Внутренних войсках МВД и других структурах армейские учебные заведения не прекращали), но и из самого Минобороны.

После коренной модернизации военного образования, сокращения части ведомственных вузов и интеграции оставшихся училищ, институтов и академий с научно-исследовательскими учреждениями оборонного ведомства, армия, по словам ее руководителей, вышла на оптимальную систему подготовки офицерский кадров.






Метка: , Образование, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...