На праздник «Краски детства» пришли 100 юных художников

Март 14, 2012 Комментариев нет



Максим Мирошниченко, корреспондент: «Открыть свою авторскую художественную выставку может каждый юный петербуржец. В Манеже заработала творческая мастерская для детей. Кисти и краски взамен на ваше желание рисовать».

Порисовать пришли около сотни юных художников. Одни уже заканчивают начальную школу, другие только собираются в детский сад.

Танки, портреты мам, весенние открытки - рисуй, что хочешь. На празднике «Краски детства» полная свобода творчества. Только в первый день организаторы потратили 100 упаковок гуаши.

Мастер-класс провел художник Дмитрий Шагин. Вместе с ребятами он придумывал историю будущей сказки.

В этом году в центре Манежа создали картонный Петербург. Эти девчонки дорисовывают Казанский собор. Несколько штрихов и с рабочего стола, он переедет на Невский.

Екатерина Филиппенко, член Союза художников: «Это еще и исторические занятия и визуализация. В итоге потом получится коллаж».

Максим Мирошниченко, корреспондент: «Нарисованный Невский проспект еще не готов. Скоро здесь появится Александринский театр, а здесь Городской дворец творчества юных. В планах юных художников создать 12-метровую панораму главной улицы города».

Корреспондент: Максим Мирошниченко

Оператор: Александр Журавлев






Метка: , Последние новости, Творчество

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...