Старт в лето

Апрель 26, 2012 Комментариев нет



В далеком 1923 году легкоатлеты нашего города впервые пронесли по проспектам и улицам праздничного города майскую эстафету. С тех пор легкоатлетическая эстафета «Открытие летнего спортивного сезона» на Дворцовой площади на призы газеты «Вечерний Петербург» стало традиционным, эстафета дает старт в спортивное лето. Менялись маршруты эстафеты, но старт и финиш ее неизменно были на Дворцовой площади.

29 апреля главная площадь города вновь превратится в большой стадион. На ней стартует и финиширует легкоатлетическая эстафета, в которой примут участие команды СДЮСШОР и ДЮСШ города, команды ВУЗов и коллективов физкультуры.

Маршрут: Дворцовая площадь – Певческая площадь – набережная реки Мойки – Аптекарский переулок – Миллионная улица – Дворцовая площадь.
Протяженность эстафеты – 7 940 метров. Она разбита на 16 этапов – 10 мужских и 6 женских. Первый мужской (1000 метров) и второй женский (750 метров) – призовые этапы.






Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...