Тысячи горожан соберутся, чтобы сделать город воздушным, наполнив его миллионами мыльных пузырей

Май 5, 2012 Комментариев нет



6 мая 2012 года в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль мыльных пузырей «Мыльный город». Тысячи горожан соберутся в Центральном парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова, чтобы сделать город воздушным, наполнив его миллионами мыльных пузырей.

В 15:00 в ЦПКиО зазвучит музыка, и по парку начнут бродить мимы и иллюзионисты, клоуны и яркие велосипедисты, жонглеры и просто красочно одетые парочки. Около 10 000 человек придут в парк запускать мыльные пузыри. В парке сразу на двух площадках будут выступать артисты. Участников мероприятия будут собирать у входа волонтеры и группами  отправлять на прогулку по аллеям и арт-площадкам, где участников будут встречать актеры, фокусники, мимы и прочая артистическая братия.

За происходящим можно будет наблюдать в интернете. Правда увидеть получится только самые большие мыльные пузыри. Трансляция будет идти в интернет на сайте: http://vpiter.com/web-camera-palace-square/.

«По задумке каждый участник мероприятия должен показать свое шоу, и для этого от него требуется необходимый минимум: мыльные пузыри, яркая одежда и хорошее настроение. Основная идея мероприятия – создать хотя бы на один день идеальный город, по которому люди смогут прогуляться и почувствовать любовь, свободу и понимание. Получится ли задуманное - узнаем 6 мая», – рассказал организатор мероприятия Анатолий Коптев.

Фестиваль мыльных пузырей «Мыльный город» проходит впервые в России. Согласно главной идее, каждый участник станет творцом прекрасного города мечты, в котором все счастливы, где нет запретов и плохого настроения. Участники приходят в ярких костюмах и с мыльными пузырями. Участвовать могут желающие всех возрастов. Алкоголь на данном мероприятии категорически запрещен.

Также напоминаем, что фестиваль проходит в уникальном историческом ландшафте с архитектурным ансамблем Росси. Нужно очень бережно и уважительно относиться  к окружающим деревьям, зданиям, к постоянным жителям парка – белкам и к постоянным посетителям – пенсионерам и мамам с малышами.

6 мая с 15:00 до 18:00
ЦПКиО им. С.М. Кирова (Елагин остров)






Метка: , , Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...