Ликбез по бизнесу для петербургских старшеклассниц

Май 18, 2012 Комментариев нет



В Доме молодежи Санкт-Петербурга прошла встреча старшеклассниц Московского района с лауреатами конкурса городского Правительства «Женщина года. Деловая женщина». На встречу под названием «Путь моего успеха» собрались самые активные старшеклассницы из одиннадцати школ.

Организаторы мероприятия отметили, что Московский район является одним из лидеров по уровню развития предпринимательства: здесь работает 21 тысяча  предприятий малого бизнеса и трудится более пяти тысяч индивидуальных предпринимателей.

Открывая встречу,  начальник отдела потребительского рынка Московского района Вера Манякина рассказала девушкам  истории успешного женского предпринимательства в Московском районе и заметила, что вообще в городе существует 23 программы поддержки малого бизнеса, и одна из программ так и называется – «Женское предпринимательство». Также она отметила, что такое мероприятие предоставляет школьницам уникальные возможности для того, чтобы получить ценный совет наиболее успешных деловых женщин города.

Перед старшеклассницами  выступили шесть победителей конкурса «Женщина года. Деловая женщина» разных лет. Как признались многие из них, никто не планировал когда-либо стать «бизнес-вумен», однако вынудили обстоятельства. Сегодня, с высоты своего опыта, состоявшиеся генеральные директоры предприятий и торговых сетей посоветовали девушкам в первую очередь получить хорошее образование. Именно образование расширяет кругозор и позволяет сделать осмысленный выбор. Кроме того, школьницам  важно прислушиваться к замечаниям родителей и педагогов.

Старшеклассницы, в свою очередь, тоже задали вопросы преуспевающим предпринимательницам. К примеру, одна из школьниц поинтересовалась, что даёт бизнес «бизнес-леди»? Деловые женщины ответили, что бизнес научил их, прежде всего,  ответственности, а также научил любить жизнь.

Встреча ребят и предпринимательниц завершилась деловой игрой, в процессе которой школьницы попытались создать образ деловой женщины и  разработать концепцию нового предприятия.






Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...