Команда лицея №30 заняла 1 место за разработку модели Lamborghini.

Июль 9, 2012 Комментариев нет



Команда физико-математического лицея N30 вернулась с победой из Великобритании, где в конце июня состоялся финал ежегодных международных соревнований по трассовому моделированию среди будущих инженеров-проектировщиков.

Впервые в качестве участников международного конкурса Scalextric4Schools была приглашена российская команда школьников.

Победители финала определялись по 4 номинациям:

  • Лучшее инженерное исполнение (по результатам гонки моделей машин на трассе);
  • Лучшая инженерная разработка;
  • Лучший результат на скоростной трассе (специальные комплектации машин с дополнительными двигателями, пропеллерами и т. п.);
  • Лучшая команда по усредненному показателю. Учитывался возрастной состав участников команд.

Команда ФМЛ N30 заняла 1 место во 2-й номинации за разработку модели Lamborghini.

«Впервые была удачно представлена модель автомобиля с передним приводом. Использование при проектировании автомобиля сложных поверхностей поразило жюри, так как ранее данный высокотехнологичный инженерный подход никогда не использовался школьниками. Хотя соревнования проводятся уже пять лет, в проекте участвуют более 400 школ Великобритании, - комментирует Ольга Шартукова, руководитель Академической программы компании Ирисофт - Члены жюри удивились, узнав, что данная модель автомобиля была разработана всего за 1,5 месяца».

Также наши соотечественники получили приз симпатий руководства Royal Air Forces Museum, на территории которого проходило мероприятие. Наградой стала картина из галереи музея с автографами самых известных посетителей: летчиков, первых лиц государств.

Физико-математический лицей N30 с 2011 года принимает активное участие в проекте корпорации РТС «Инженеры будущего». Всего год назад лицеистам начали преподавать основу инженерных знаний и 3D моделирование под руководством Дмитрия Павлова. Школьники проектировали и проводили расчеты в полнофункциональной САПР (Системе автоматизированного проектирования) - Creo (Pro/ENGINEER) и были удостоены высокой оценки зарубежных коллег, за которой последовало приглашение принять участие в соревнованиях.






Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...