Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге будет помогать полиции в поисках пропавших детей

Июль 7, 2011 Комментариев нет



С целью оказания содействия в поиске пропавших детей на официальном сайте Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге открыта специальная рубрика «Пропал ребенок». В этом разделе размещены фотографии и краткие сведения несовершеннолетних, которые находятся в розыске ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В разделе «Пропал ребенок» можно ознакомиться с базой данных пропавших детей. Информацию о разыскиваемых детях следует сообщать по телефонам: 573-32-11, 573-32-13 или «02».

«Успешность подобных поисков во многом зависит от помощи горожан, - считает Светлана Агапитова. – Возможно, кто-нибудь видел пропавшего ребенка и готов сообщить информацию о нем. Любая мелочь может оказаться решающей в судьбе ребенка. Нужно пытаться максимально широко распространять сведения о «потеряшках». Поэтому мы тоже предоставили интернет-ресурс, для размещения этих данных».

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов считает, что институт Уполномоченного по правам ребенка должен активнее взаимодействовать с территориальными органами внутренних дел, искать точки соприкосновения в работе.

 

 






Безопасность, Последние новости, Права ребенка, Школа

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...