В Санкт-Петербурге стартует детский кинофестиваль

Октябрь 25, 2011 Комментариев нет



В дни осенних школьных каникул, с 28 октября по 3 ноября, при поддержке Благотворительного фонда «Расправь крылья!» состоится II Санкт-Петербургский детский благотворительный кинофестиваль, основной аудиторией которого станут воспитанники детских социальных учреждений, дети из патронатных и многодетных семей, а также учащиеся общеобразовательных школ.

Фестиваль рассчитан на всех, кто интересуется детским кинематографом. Одной из главных задач Кинофестиваля, помимо организации досуга ребят в дни каникул, является эстетическое и культурное воспитание подрастающего поколения. Организаторам важно не только развлечь ребят в свободное время, но и попытаться привить им вкус к хорошему кино, научить их ценить и понимать киноискусство, познакомить современного молодого зрителя с культурным наследием мирового и советского кинематографа.

По традиции, которая была заложена еще кинонеделями в Москве и Смоленске, а также Первым кинофестивалем в 2010 году, юных зрителей ждут на нескольких площадках города: «Дом Кино», кинотеатры «Восход», «Чайка», «Дружба», «Заневский» и «Курортный». Основная программа кинофестиваля включает в себя показы российских детских художественных и мультипликационных фильмов, планируются премьерные показы. В этом году программа показов состоит из нескольких основных тем: спорт, профессии, зарубежное кино, мультипликация, а также экранизации сказок и литературных произведений для детей. Очевидно, что в последнее десятилетие в прокат выходит крайне мало картин для детей и о детях, и юные зрители лишены возможности получить удовольствие от настоящего детского кино. Чтобы подарить такую возможность всем желающим, вход на все сеансы конкурсной и внеконкурсной программы организаторы сделали свободным для всех детей и сопровождающих их взрослых.

В рамках Кинофестиваля воспитанники детских домов и творческая группа фестиваля посетят киностудию «Ленфильм», съёмочные площадки «РВС Санкт-Петербург», отправятся на экскурсию в информационно-развлекательный комплекс «Транс-форс», а так же осмотрит экспозиции Русского музея. Ребят ждут увлекательные и обучающие мастер-классы по гриму, актерскому мастерству, режиссуре и написанию сценария от преподавателей школы-студии «Киноостров»; состоятся встречи с актерами, режиссерами, пройдет круглый стол под названием «Стоп! Снято! Люди за кадром».






Метка: , Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...