Детский праздник «Послание ангелу»

Ноябрь 18, 2011 Комментариев нет



Как нас вдохновляют, прибавляют сил и уверенности в себе вовремя сказанное слово поддержки, теплый взгляд, открытая улыбка. Это наши ощущения – людей взрослых.

А если речь идет о ребенке, о том ребенке, который видит мир чаще всего через окно больницы или интерната, и его круг общения – это родители, врачи, воспитатели и такие же больные дети, как он сам. Ему еще важнее внимание, и не только внимание, а заботливое участие в его судьбе. Не секрет, какую роль играют положительные эмоции в самочувствии детей, как нужен праздник тем, чья жизнь направлена на преодоление болезни. Наша задача - выступить инициатором объединения мастеров различных видов и жанров зрелищных искусств и подарить детям праздник; вместе сказать, что этот прекрасный мир дает всем возможность дружить и быть счастливыми.

8 декабря в 15.00 в Санкт-Петербургском государственном кукольном театре сказки состоится праздник «Послание ангелу». Артисты театра, клоуны, иллюзионисты пригласили к себе в гости детей с ограниченными физическими возможностями.

Прямо в фойе гостей будут встречать герои любимых сказок.

Перед спектаклем дети посетят «мульт-кинотеатр», где смогут посмотреть любимые мультфильмы, которые будут проецироваться на большом экране. Под руководством клоуна смогут научиться моделированию фигур из воздушных шаров, побывают в «карнавальном фотоателье», где каждый, сможет сфотографироваться с любимыми сказочными героями, облачившись в карнавальные аксессуары, а после заберет памятное фото. В «Интерактивной фейс-арт» студии» - известный художник Валериус познакомит всех со скоростной техникой «хэнд-арт» и разрисует желающих. Так же в программе множество увлекательных «мастер-классов»: по заплетанию французских косичек, «царапки» (так назвал свое изобретение – рисование пальчиками, художник), а главное – с помощью художника дети сделают бумажных ангелов.

А в самом центре  фойе «Король мыльных пузырей» - проведет конкурсную программу и подарит зрителям уникальное Шоу мыльных пузырей.

В продолжение праздника, маленьких зрителей ждет встреча со спектаклем «Кто разбудит солнышко?» по румынской сказке М. Кремене «Солнышко и снежные человечки».

И это еще не все! После спектакля дети из танцевальной студии в костюмах снеговичков проводят зрителей в сквер у театра. Там всем гостям раздадут воздушные шары, которые полетят в небо вместе с бумажными ангелочками, которых своими руками сделали дети.

Каждый ребенок унесет с собой книжки со сказками и открытку от театра с пожеланием.

Праздник «Послание ангелу» станет началом масштабного и долгосрочного проекта «Сказкотерапия» - сотрудничества, объединяющего Кукольный театр сказки и артистов оригинального жанра в деле помощи детям, нуждающимся в социальной защите и внимании.

Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр., 121






Метка: , , , Культура, Последние новости, Театр

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...