Фонд поддержки детей выбрал лучшее воспитательное ноу-хау

Февраль 7, 2011 1 Комментарий



С ноября 2010 года на конкурс "Выход есть! Воспитательное ноу-хау" Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поступило более 100 работ из всех регионов России. Авторы рассказов делились ноу-хау о том, как помочь ребенку преодолеть страхи и трудности, справиться с детской ревностью, преодолеть "кризис трех лет" и др. Участники конкурса продемонстрировали, что стандартные методы воспитания далеко не всегда приводят к нужному результату: к каждому ребенку нужен свой подход.

В выборе победителя приняли участие более тысячи посетителей портала "Я - родитель". Каждые две недели по результатам онлайн-голосования определялись три лидера, из числа которых был выявлен победитель – рассказ "Как музыка помогает спать" Марии Леконцовой (Ижевск).

"Мама сумела найти ключик к своей маленькой дочке. Ведь так просто пойти привычным путем: капризничает – отругать, не спит – укачивать и т.д. Очень важно суметь присмотреться к своему малышу и найти то, что подходит именно ему", - отметила психолог портала "Я - родитель" Евгения Лепешова. С лучшим опытом воспитания ребенка может ознакомиться на странице конкурса "Воспитательное ноу-хау" (раздел "Конкурсы и акции").






Метка: Последние новости
1 комментарий to “Фонд поддержки детей выбрал лучшее воспитательное ноу-хау”
  1. огородник:

    Интересно и позновательно, а будет еще что-то по этой теме?

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...