Фестиваль школьных и студенческих театров на французском языке

Февраль 27, 2012 Комментариев нет



Пятнадцатый региональный фестиваль школьных театров на французском языке в Санкт-Петербурге проводится 28 февраля 2012 года в рамках года Французского языка и литературы в России Комитетом по образованию Санкт-Петербурга совместно с Французским институтом в Санкт-Петербурге.

В декабре 1997 года в Санкт-Петербурге состоялся первый в России фестиваль школьных театров на французском языке. В результате этой акции санкт-петербургский фестиваль стал членом союза фестивалей школьных театров на французском языке, созданного по инициативе ассоциации «Ветра и приливы» из города Ла-Рош-сюр-Йон, в который входят 25 стран. Лучшие спектакли этих стран ежегодно представляются во время Международного Фестиваля Фестивалей.

Все представленные на фестивалях спектакли обсуждаются совместно всеми участниками. Спектакли чередуются с мастер-классами, которые проводятся российскими и французскими режиссерами.

В фестивале примут участие 13 театральных коллективов. В программе - классические постановки, спектакли по мотивам французских сказок, интерпретации современных драматургов, а также спектакли по сценариям самих коллективов.

28 февраля с 10.00 состоятся показы и обсуждения спектаклей. В конце дня жюри, возглавляемое заслуженным артистом России Сергеем Ивановичем Заморевым, примет решение о награждении коллективов, победивших в различных номинациях.
Завершится праздник награждением коллективов и всех участников Фестиваля.






Метка: , , Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...