БУКВОЕЖКА. НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ

Март 16, 2012 Комментариев нет



10 марта (сб.), 17.00, Парк Культуры и Чтения на Невском, 46

Большой детский праздник и грандиозное чаепитие!

В программе: интерактивная программа театра Вампука, весёлое чаепитие с продукцией Посиделкино и Хипп, призы и подарки от издательства ЭКСМО;

Внимание! Специальный сюрприз для тех, кто придет с рисунком «Семейное чаепитие»!

***

11 марта (вс.), 16.00, Буквоед на Восстания

28 марта (ср.), 16.00, Буквоед на Восстания

ЕГЭ. «Курсы в конвертах»

Приглашаем старшеклассников на серию образовательных бесед о ЕГЭ по математике.

Вы узнает про малоизвестные, но значимые моменты при подготовке и сдаче ЕГЭ. Это пригодится как тем, кто только начал готовиться, так и тем, кто считает, что уже готов.

***

16 марта (пт.), 17.00, Буквоед на Владимирском, 23

Дискуссионный клуб «Юниум» Тема встречи: «Высшее образование: какова цель?»

В рамках дискуссии старшеклассники смогут свободно пообщаться с самыми успешными студентами города и узнать из «первых уст», что на самом деле представляет собой студенческая жизнь сегодня.

***

20 марта (вт.), 18.00, «Буквоед на Академической» (Гражданский пр., 41)

22 марта (чт.), 18.00, Парк Культуры и Чтения на Невском, 46

Всемирный день Кукольника!

Приглашаем всех желающих на удивительное занятие по изготовлению традиционных кукол из ткани! На занятии вы сможете изготовить традиционную восточнославянскую куколку и узнаете, каково было значение первых кукол на Руси и какую важную роль играет кукла в жизни человека.

***

20 марта (вт.), 16.00, Буквоед на Восстания

Встреча с Андреем Неклюдовым.

Приглашаем школьников на встречу с петербургским писателем, автором сборника повестей и рассказов «Звезда по имени Алголь» Андреем Неклюдовым. Произведения Андрея Неклюдова – это истории о первой любви, взрослении, взаимоотношениях подростков друг с другом и миром взрослых, написанные со знанием жизни, с юмором и большим уважением автора к своим героям.

***

22 марта (чт.), 19.00, Буквоед на Просвещения

К Международному Дню театра:

Юные артисты Детского английского театра «Сфера успеха» представят вашему вниманию спектакль по мотивам словацкой сказки «Златовласка». Зрители тоже смогут попробовать себя в роли актеров: прочитать стихотворение, исполнить вокальное произведение. Одним из сюрпризов праздника станут: бесплатный сеанс аква-грима или модной прически.

***

27 марта (вт.) в 17.00, «Буквоед на Восстания» (Лиговский, 10)

Встреча с Валерием Воскобойниковым.

Приглашаем школьников и всех желающих на встречу с известным детским писателем, Валерием Михайловичем Воскобойниковым. Его книги «Остров Безветрия», «Девочка, мальчик, собака», «Жизнь замечательных детей», серия исторических книг для детей «Душа России» хорошо знакомы не только российским, но и зарубежным читателям и по праву принадлежат к лучшим произведениям детской литературы.

***

27 марта (вт.), 16.00, «Буквоед на Восстания» (Лиговский, 10)

Детский праздник в рамках Недели детской книги:

Фантазёры, мы ждём вас! Уникальная возможность продемонстрировать свои таланты художника-иллюстратора, писателя, ведь предстоит необычное развлечение: создать книгу «Мой друг Буквоежка». Праздник сопровождается теле-съёмкой и фотосессией.

***

01 апреля (вс.), 15.00, Парк Культуры и Чтения на Невском, 46

Внимание! Коты-воители!

Приглашаем всех поклонников серии романов о приключениях диких котов и о том, как они выживают на своей территории. Сегодня вы сможете задать все интересующие вопросы о Котах и лично познакомиться с редактором серии «Коты-воители» Ольгой Корчагиной. Все желающие смогут поучаствовать в викторине, а также узнать о новинках серии.

***

31 марта (сб.), 17.00, Буквоед на Просвещения, 19

130 лет исполняется К.И.Чуковскому

Приглашаем на посиделки за чашечкой чая. В гости придут знаменитые герои стихотворений: «Муха-Цокотуха», «Айболит», «Бибигон» и многие другие. Прозвучат истории из жизни персонажей и их автора, Корнея Ивановича. Встреча будет интересна как детям, так и взрослым читателям.

***

31 марта (сб.), 14.00, «Буквоед на Стачек» (пр. Стачек, 99)

Литературная игра-викторина.

Приглашаем родителей с детьми 7-9 лет на литературную игру-викторину. Вас ждут конкурсы и загадки, песни и танцы, подарки. Ребята смогут улучшить навыки знакомиться, общаться, понимать друг друга и работать в команде.

***

БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕРОПРИЯТИЯХ НА WWW.BOOKVOED.RU






Метка: , , Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...