Петербургский Фестиваль близнецов и тройняшек

Май 17, 2012 Комментариев нет



В Приморском районе состоялся фестиваль близнецов и тройняшек. Центр помощи семье и детям провел немалую работу по «выявлению» семей, которых природа осчастливила столь редким даром. Как оказалось, в Приморском районе Санкт-Петербурга проживают 100 семей с близнецами и 25 с тройняшками.

В жюри пригласили Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлану Агапитову.

Красочное костюмированное шоу, в ходе которого представляли героев праздника – близнецов и тройняшек, было создано по мотивам «Алисы в зазеркалье». Ведущие – Алиса, Шляпник и Кролик пытались провести перепись сказочного населения, то и дело беспомощно восклицая: «… что то у меня в глазах двоится, троится и даже четверится!». Да и не мудрено – сцена постепенно наполнялась малышами в разнообразных костюмах, похожими друг на друга как две или даже три капли воды. И уж настоящую бурю оваций вызвало появление на сцене мамы и папы в сопровождении двух пар близнецов.

Всех участников фестиваля наградили ценными подарками и отпустили в зал смотреть вместе со всеми праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Приморского района. Надо отметить, что близнецы и тут не оказались только зрителями – в некоторых номерах они были активными действующими лицами.






Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...