Полиция постарается оградить выпускников от алкоголя на «Последнем звонке»

Май 24, 2012 Комментариев нет



В обеспечении безопасности «Последнего звонка», который пройдет в школах 25 мая, планируется задействовать по всей стране 90000 полицейских. Им будут помогать почти 13 тысяч народных дружинников. Об этом сообщил первый замглавы МВД РФ Александр Горовой.

В этом году 41 тысяча 349 российских школ выпустят 1 миллион 593 тысячи ребят. Перед началом праздничных мероприятий будут обследованы места проведения выпускных вечеров. При этом за каждой школой закреплено не менее двух сотрудников полиции, которые будут все время сопровождать учащихся.

«В этот день маршруты нарядов патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны будут максимально приближены к школам. Это очень трогательный и запоминающийся праздник, поэтому в части обеспечения безопасности и общественного порядка полиция окажет администрациям учебных заведений максимальное содействие», - сказал Александр Горовой.

По его словам, полицейские проследят за порядком не только в самих школах и возле них, но и в парках, скверах, различных досуговых заведениях, где молодые люди отметят «Последний звонок» после церемонии в школе. Особое внимание в этот день органы правопорядка уделят выявлению и пресечению фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним.

«Учащиеся, для которых прозвенит последний школьный звонок, уже считают себя взрослыми, и некоторые могут попытаться отметить праздник, как им кажется, по-взрослому, то есть с алкоголем, однако последствия таких решений могут быть весьма печальные», - считает замглавы МВД.

Он напомнил, что факты реализации алкогольной продукции несовершеннолетним будут жестко пресекаться, «продавцы, которых «поймают за руку», понесут ответственность в соответствии с законодательством России».






Безопасность, Выпускникам школ, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...