Футболисты проведут акцию против курения «Забей на сигареты»

Май 24, 2012 Комментариев нет



Акцию «Забей на сигареты» в поддержку Всемирного дня по борьбе с курением проведут юные футболисты клуба «Метеор-Автово». 31 мая 2012 года на стадионе СДЮШОР Кировского р-на состоится матч представителей СМИ против новой молодежной команды. Главной особенностью встречи станут необычные ворота, сделанные из настоящих сигарет.

«Наша команда выступает за здоровый образ жизни, активный отдых и регулярные занятия спортом, - говорит тренер ФК «Метеор-Автово» Антон Иванов. - Футбол – замечательный вид спорта! Это и поездки, и новые знакомства, и соревнования. Акция «Забей на сигареты» направлена на то, чтобы молодежь шла заниматься спортом. Мы и футбольные ворота сделали из настоящих сигарет, чтобы показать, что спорт всегда будет побеждать вредные привычки».

По статистике Ростпотребнадзора, в нашей стране курят более трех миллионов подростков. Курение признано одной из основных причин преждевременной смерти в России.

Справка:
31 мая отмечают Всемирный День по борьбе с курением.






Здоровье, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...