Всемирный банк: знание — сила!

Апрель 14, 2011 Комментариев нет



Во многих развивающихся странах учащиеся, закончившие начальную школу, не могут читать и писать, а в странах с переходной экономикой 30% их сверстников не могут выполнять простых арифметических действий. Таковы оценки экспертов Всемирного банка.

Кроме того, сегодня, когда глобальная армия безработных достигла рекордной отметки в 210 миллионов, работодатели сетуют на то, что найти квалифицированный персонал становится все труднее.

Поэтому правительства, доноры, лидеры общин и работодатели должны сконцентрировать свое внимание на создании такой системы образования, которая ставила бы во главу угла подготовку молодых людей для вступления на рынок труда, а не время, проведенное ими в стенах школы.

В новой стратегии по образованию на следующее десятилетие, которая была подготовлена экспертами Всемирного банка, подчеркивается, что «хотя диплом и открывает двери для получения работы, именно профессиональные навыки работника определяют производительность труда и способность адаптироваться к новым технологиям и возможностям».

«Знания и навыки помогают человеку вести здоровый и полноценный образ жизни, иметь семью, участвовать в жизни своей общины в качестве гражданина и избирателя», считают эксперты бреттон-вудского учреждения.

Источник: ИМА-ПРЕСС






Метка: , , Образование, Последние новости, Школа

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...