«Купчино расширяет горизонты»

Апрель 22, 2011 Комментариев нет



В воскресенье 24 апреля жителей Фрунзенского района угостят самым большим в мире куличом, весом в 3 тонны!
Мероприятие состоится по случаю 75-летия Фрунзенского района.

24 апреля на территории, ограниченной проспектом Славы, Пражской улицей и улицей Турку пройдет грандиозное уличное гулянье под названием «Купчино расширяет горизонты».

В программе уличного праздника предусмотрены выставки ретро-автомобилей и цветов, экспозиция промышленных и торговых предприятий, проведение различных конкурсов. На территории, отведенной под праздничное мероприятие, разместится три сценических площадки, будут установлены аттракционы. Предусмотрена концертная программа с участием творческих коллективов района и города. Организаторы обещают фитнес-марафон, поэтический марафон, катание на верблюдах и лошадях, огненное шоу, а в завершении праздничной программы – трехуровневый фейерверк.

Главным сюрпризом для всех жителей станет огромный кулич, который испекли кондитеры в подарок жителям Фрунзенского района. Согласно информации организаторов, данный кулич является самым большим в мире. Его размеры: 10 метров - ширина, 20 метров - длина, 3 тонны – вес.

«Кулич станет подарком не только ко дню рождения нашего района, но и к празднику Пасхи, который в этом году отмечается также 24 апреля», – отметил глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

В честь Пасхи кулич будет освящен настоятелем храма Георгия Победоносца отцом Алексеем.

Начало мероприятия: 24 апреля (воскресенье); 14.00.

 

 






Метка: , Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...