Кнопка Send дополнит Like на Facebook

Апрель 26, 2011 Комментариев нет



Несколько дней назад кнопке Like – одному из главных и даже революционных элементов социальной сети Facebook исполнился год. Эта кнопка запустила глобальную систему рекомендации контента социальной сети и сыграла важную роль в популяризации этого сервиса. Facebook-”лайки” стали называть одной из главных валют социальной сети. На данный момент кнопка Like установлена более чем на 2,5 миллионов веб-сайтов.

Сегодня администрация социальной сети сообщила о том, что на сайте появится новая кнопка Send – возможность делиться контентом с отдельными пользователями и группами пользователей.

Кнопка Send может использоваться владельцами веб-сайтов с такой же целью, как и Like. С ее помощью люди смогут отправить ссылку своим друзьям, используя систему сообщений Facebook Messages. Также можно поделиться ссылкой с группой пользователей или отправить ее по почте конкретному пользователю. Выбирая кнопку Send, пользователи смогут дополнить уведомление о ссылке коротким сообщением. После выбора кнопки Send, установленный Facebook-плагин позволит выбрать имена получателей этого сообщения, предлагая пользователям имена его друзей или групп друзей.

Кнопка Send будет использоваться наряду с кнопкой Like, просто у каждой из них будет свое предназначение. В блоге Facebook для разработчиков описано, как можно интегрировать кнопку Send на свой сайт.

Пока Send доступна всего на страницах 50 сайтов, однако число таких ресурсов будет увеличиваться со временем.

Автор: Надежда Баловсяк

«Интернетные штучки»

 






Метка: Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...